У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Свекровь.

Пол года назад муж, сын и я вынуждены были переехать к матери мужа. И уже эти пол года я живу в аду. Она оскорбляет меня такими гневными словами, что и представить нельзя. Я столько слёз выплакала. Мужу рассказать не могу, боюсь, что как бы пожалуюсь. С ней говорить бесполезно, она сразу кричит и даже не хочет идти на компромисс, всё равно я самая плохая, всегда, оказывается была. Что мне делать? Рассказать мужу? Накричать на неё? У меня нет больше сил, я не хочу домой приходить, лишь бы её не видеть!
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Добрый день!
Скажите, у Вас есть возможность жить отдельно от свекрови? Пока Вы живете на ее территории Вам сложно будет что-то сделать. Попробуйте поговорить об этом с мужем

👍 рекоммендовать:

28-03-2020 16:09:48Дополнение от автора
Здравствуйте! Нет, пока нет возможности жить отдельно от свекрови. Она недавно потеряла мужа, и поэтому мы переехали, чтобы поддержать её. Хотя я уже готова поставить мужу ультиматум. Да, она тоже заявила, что пока вы на моей территории, живите, так, как я хочу. И я это пониманию, и терплю, сколько могу, но зачем оскорблять? Причём, мужу она этого не говорит и ни одной претензии сыну своему не высказывает. Всегда крайняя я, я во всем виновата. Я переодически боюсь ей внука оставлять.

28-03-2020 16:11:57Дополнение от автора
Вы думаете, стоит рассказать всё мужу? Потому, что сколько я не пыталась сесть за стол переговоров с ней, всё заканчивалось её правотой, и моей тупостью, как она полагает. И криком. А я больше не могу так. Я мужа теряю из-за его же матери!


психолог онлайн
Здравствуйте. Попросите помощи и поддержки у мужа, если сами не справляетесь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Скажите, а как давно она потеряла мужа? Период горевания может занимать 1-2 года и при этом человек может испытывать разные чувства и агрессию тоже, но человеку бывает сложно осознать то, что он может злиться на умершего, потому что его оставили

👍 рекоммендовать:

28-03-2020 16:39:40Дополнение от автора
Он умер почти 5 месяцев назад. Пока он был жив, она редко мне что-то высказывала, когда мы были в гостях. Потому что мы со свекром уважали и любили друг друга. А она хочет воспитать меня под себя, но забывает, что у меня есть моя мама. И другой я уже не буду. И муж ей об этом говорит. Так на его претензии она молчит. А меня потом втройне нагнетает, хотя я мужу ни слова не говорю.


психолог онлайн
Первые полгода горевания самые острые и человеку тяжело справляться со своими чувствами. Вы говорите, что до этого было все нормально. В любом случае Вам нужно думать о том, как жить отдельно

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А какие у вас отношения с мужем, что вы не решаетесь поговорить? Как будто на его поддержку не рассчитываете

👍 рекоммендовать:

29-03-2020 02:05:22Дополнение от автора
Муж всегда мне говорил, ты только скажи, если она тебе хоть что-то скажет, я её на место поставлю. Но я молчу. Слушаю её, коплю в себе эти обиды и злость, и молчу, тихо плачу, прячась. Не хочу жаловаться мужу, она же потом меня уничтожит, я её боюсь.


психолог онлайн
Такое ощущение, что Вы не чувствуете себя защищенной со стороны мужа. Этот вопрос должен решить он. Да, возможно, могут быть конфликты, но без этого у Вас не получится решить этот вопрос, ведь донести до человека информацию можно разными способами.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
И что вам свекровь может сделать?
Вы не написали про то, какие у вас отношения с мужем

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
Неуместный человек
фільмНеуместный человек теми: життя чувства система
qr