У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что делать если проверяют на профиссионализм

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что делать если проверяют на профиссионализм
Я закончила пед,коледж и институт проработала 3 года воспитателем , и пошла учится заочно на психолога / дошкольное образование+ практический психолог/ уже 4 месяца работаю в этом же детском саду психологом, я в этом деле человек новый и поэтому опыта не имею, но воспитатели некоторые стали меня проверять на знания, профессионализм, иногда я теряюсь в ихних вопросах, як мне выходить из таких ситуаций коректно и профессионально
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
они не проверяют, а идут за советом. Не стесняйтесь сказать, что Вам нужно подумать или кпроконсультироваться с коллегой. Это не уронит Ваш авторитет все с чего - то начинают. Используйте активное слушание, будет немного легче.
удачи

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Evgenuvna, читайте много литературы о дошкольной психологии, старайтесь к практике приближать ответы, ссылаясь на диагностику и опытных авторов.
Всё прийдёт с опытом.
Главное уравновешенность, спокойствие. Воспитатели часто емоц. выгоревшие, тревожные и к ним нужен подход лёгкий и спокойный.
Я из своего опыта работы в детском саду вам пишу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, а почему вы решили что вас проверяют? Уточните, пожалуйста, в чем вы чувтвуете подвох?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Вы сменили профессию осознанно, но возможно подсознательно вы еще скучаете по прежней работе. На адаптацию к новой профессии нужно больше времени, вы еще не чувствуете себя опытным психологом, но уже и не являетесь воспитателем, это делает Вас уязвимой. В таком положении трудно понимать проблемы воспитателей, а им это не обходимо. Когда они почувствуют ваше понимание и поддержку, они не будут сомневаться в Вашем профессионализме.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr