У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения на карантине или поиск гена Любви.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения на карантине или поиск гена Любви.
Вот уже третью неделю мы с тобой не видимся…карантин в отношениях?
Сначала ты стал звонить реже, разговаривать сдержанней, прощаясь,не говорить такое привычное «целую»,жаловался на усталость и недомогание.А я ведь не сразу поняла,потом уже скорее почувствовала,что ты отдаляешься,замыкаешься, не говоришь о желании видеть меня.
Ты сказал, что тебе нужно время подумать, что ты в ступоре и вокруг черная дыра, что ты…ТЫ уже не уверен в своих чувствах.Ты, который с самого начала наших отношений кричал о своей любви, говорил слова любви каждый день, вечер,посвящал стихи.Ты ждал от меня ответных слов, но я молчала..я должна была быть уверена на 1000 % в своих чувствах,я сомневалась, я видела в тебе так много несовершенств…Наверное, все держалось на твоей любви и я думала ее хватит на двоих.
Хотя до конца не могла поверить,что ты так же искренне и глубоко чувствуешь, как произносишь.
К твои словам-признаниям я зачастую относилась с иронией, недоверием,раздражением…и думала –насколько же его хватит еще?Я хотела научиться обычаям Любви, понять как правильно себя вести с Мужчиной,почувствовать себя настоящей Женщиной,о которой заботятся и которую любят.
Но ведь ты искал то же что и я.Ты,растерянный после недавнего развода,слишком опекаемый своей матерью, ты, ревнующий ее к младшему брату –ты так же жаждал любви и заботы.
Я всегда была с тобой честной –я дарила тебе улыбки, нежность,подарки,встречи, организовывала поездки,но как я могла полюбить тебя окончательно,если не уверена, что по-настоящему люблю себя сама.Скучаю ли я по тебе?Да, мне тебя не хватает.И мы могли бы встречаться и дальше по привычке,ничего не меняя в наших встречаниях,ставших пресными и будничными.Но сдерживаться я больше не могла,я выговорилась.
Ты меня услышал–ты замкнулся в себе и ушел в раздумья на три недели.
Я дала тебе,себе,нам это время,подумать,разобраться в своих мыслях и чувствах, я тебя не торопила.У каждой пары может быть кризис в отношениях,мы с тобой не решаемся на ответственный шаг, но и устали продолжать все как было.Но ведь я не безвольное существо,состояние невесомости и неопределенности меня угнетает.Ты не звонишь, я тоже.Мы по-прежнему не уверены в своем решении.Мне больно и страшно. А что дальше?Мне так важен диалог с тобой для развития наших отношений.
Вот такое лирическое отступление – уважаемые психологи, если мы не чувствуем решительности и полной ясности мысли, стоит ли нам и дальше сохранять дистанцию или все-таки встретиться и поговорить.







Вопрос от: ; Возраст: 32


консультация психолога
Здравствуйте, Humaneness. Если Вы хотите полной ясности мысли, то нужно встретиться и поговорить. Тем более, что Вы знаете о чём сказать. Обратитесь к нему этим письмом. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Да, не легко разобраться в чувствах когда от них летаешь в облаках. Они уносят при первой малейшей смене настроения, при любом даже незаметном глазу воодушевлении - возвышают высоко в небо и также быстро приземляют, когда тяжелы для сердца. Рекомендую постоянно ощущать Землю, стараться ощущать как прочно стоишь на ногах, и только с этим ощущением задавать себе вопросы касающиеся Чувств. Эмоции движут, но когда стоишь и необходимо идти, а когда летаешь, они развлекают, способствуют полету*. Стоит понять для себя как лучше, в полете, или на земле? Земля - это встреча с реальностью, с правдой. Так что навстречу к ПРАВде! Удачи!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Красивое письмо! Все действительно так или у вас литературный талант? :-)


консультация психолога
Здравствуйте, Humaneness.
А Он какой, ваш избранник? Скажите о нем что-то. Ведь ваше обращение замечательное, но имеет значение, кто его будет читать.

👍 рекоммендовать:

30-11-2009 15:27:51Дополнение от автора
А избранник отказался читать письмо, он не доверят написанному на бумаге, хочет, чтобы я озвучила. Хотя сам пишет стихи..

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
qr