У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Страхи и проблемы у дочки

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Травмы » Страхи и проблемы у дочки
Проблемы у подростка, 13 лет. Мы приехали с Луганской области в 2014 году, во время войны. Сидели там очень долго, выехать не могли, соответственно ребёнок испытал многое. Изначально, когда приехали, основная проблема была это страхи, она боялась громких звуков, людей в военной форме, боялась, что может умереть. Ещё были проблемы с одноклассниками, она была очень скромная, ни с кем не общалась, потом над ней начали смеяться и унижать. В общем, спустя время мы сменили школу, и я тоже стала работать в школе, соответственно мы постоянно были вместе. Она уже не хотела ходить домой сама, ждала меня, это был 4-5 класс. Шло время, травма после войны стала заживать, с ней позанимался школьный психолог и вроде даже стало легче. Однако, подруг у неё так и не появлялось, да и в школе она по прежнему предпочитала молчать. Тогда это не было так явно, но проблема ухудшалась. Сейчас, во первых, она очень боится чужого мнения о себе, избегает любого общения, боится знакомиться, выходить к доске, даже в магазин боится ходить. Во вторых, регулярно сняться кошмары, причем появилось это совсем недавно. В третьих, часто плачет, иногда без повода, часто поднимается пульс. Хочется понять, насколько это серьёзно и как нам дальше действовать? Оставлять без внимания это точно нельзя.
Вопрос от: ; Возраст: 38

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер! Лучше обратиться к психологу очно. Ребёнок согласиться пойти к психологу? Вам тоже важно получить профессиональную поддержку и понять, как вести себя с ребенком.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер. А какие отношения у Вас с мужем? У дочки с отцом?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Есть психологические группы для детей возраста Вашей дочери, если сейчас Вы в Киеве, могу подсказать. Это поможет в безопасной атмосфере и поддержке психолога обрести навыки общения со сверстниками. Также ей необходима помощь в личной психотерапии, на сайте найдите детского психотерапевта в Вашем городе.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу травм насильства (фізичного, сексуального чи психологічного), травма свідка, травма від знущань, принижень


психолог онлайн
Добрый вечер. Учитывая то, что Ваша дочь была травмирована, ей нужна более длительная профессиональная помощь, причём не психолога, но психотерапевта. Что касается рекомендаций для Вас - то это поддерживать и заботится о ней сейчас, и не ждать от дочери быстрых изменений. Так же, в случае, если обратитесь к психотерапевту, спросите его про то, проводит ли он или она родительские встречи, где Вы сможете получить детальную информацию о том, как лучше сейчас помочь дочери.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Необходимо пройти полноценный курс работы с психологом/психотерапевтом. Начните с очной консультации. Можете обратиться в специализированные центры для детей, которые получили психологическую травму в результате военных действий. Психолог в школе подскажет контакты.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

11-11-2019 Страхи
Психологічний аналіз творів
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности

Рекомендуємо

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов

Психологические опасности войны и как их избежать. Как влияют на мозг новости, переполненные сценами насилия? Последствия военных стрессов. Признаки посттравматического синдрома.

Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы

Разглагольствования о том, что нужно жить сегодня и думать о хорошем - они не работают, если есть рана и она болит. Позитивное мышление не помогает, если вы годами были голодны.

Что важно знать о психологической травме Что важно знать о психологической травме

Типичными причинами психологической травмы являются: сексуальное насилие, преследование, насилие в семье, нападения, аварии, катастрофы, война, взятие в заложники ...

Первая психологическая помощь Первая психологическая помощь

С каждым годом учащается количество терактов. Как позаботится о себе в этих условиях? Я уже три года достаточно плотно работаю с травмой, военной травмой и критическими инцидентами разной степени сложности и травматичности.

Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий

Люди, пережившие тяжелые психические потрясения, могут испытывать глубокие внутренние конфликты, ощущения несчастья, тревоги и панические атаки.

qr