У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ребенок

Здравствуйте. У меня дочь 1,9 годика садится кому-то на ногу или еще куда-то и трется. Так очень часто. Какая может быть причина, что она так делает? Я сначала думала, что она так играет. А теперь меня это начинает пугать.
Вопрос от: ; Возраст: 23

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
2
Татьяна Зеркаль
Жанна Сергеевна Калачева
Доброго времени суток!
Рекомендую обратиться к педиатру. Причин может быть несколько, но скорее всего они соматические. Детки переживают сексуальное возбуждение очень рано, но до 3-х лет они себя не идентифицируют по полу, потому она может садиться как к мужчине так и к женщине. Главное для Вас сейчас не напугать её, не показать, что она делает что-то ужасное. И обязательно обратиться к педиатру - он направит дальше, если в этом будет необходимость.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:

04-11-2019 13:53:08Дополнение от автора
Это нормально? Что в таком случае делать?


психолог онлайн
Добрый день! Это детская маструбация и страшного в ней ничего нет. Ребенок маленький - отвлекайте пока, не реагируйте бурно, чтобы не перепугать ребенка. Самое главное - не беспокойтесь сами - тревога передается ребенку. Всего доброго!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям


психолог онлайн
Мягко и нежно ребёнка брать на руки и отвлекать, переключать внимание. Но перво-наперво - к врачу!
Переключая внимание - Вы будете фиксировать сексуальное возбуждение с чем-то... а это может в последствии повлиять на её сексуальную жизнь. Так что бегом к врачу.

👍 рекоммендовать:

04-11-2019 14:02:29Дополнение от автора
А что именно может навредить, если она будет так делать ?


психолог онлайн
Навредить это ей не может!

👍 рекоммендовать:

04-11-2019 14:03:32Дополнение от автора
Мы были у врача там все хорошо

04-11-2019 14:06:30Дополнение от автора
Спасибо большое за ответы)


психолог онлайн
Если по соматике ничего нет, то возможно малышка мастурбирует из-за повышенной тревожностью, так она старается избавиться от внутреннего напряжения. Возможно у неё идёт бурная ракция на других людей. Попробуйте «закрепить» у ребенка иной способ расслабления – обнимашки, сделайте массаж, погладьте по голове. Запишитесь в басейн - это очень помогает при повышенной возбудимости, или устраивайте игры в ванне с уточками корабликами - главное, чтобы ребёнок плескался.

👍 рекоммендовать:

04-11-2019 14:23:23Дополнение от автора
А почему такая реакция, из-за чего это может быть?


психолог онлайн
Особенности нервной системы. Мы все разные по характеру, темпераменту, типу личности...

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сломленная
книгаСломленная теми: зрада утрата измена
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
За пропастью во ржи (2017)

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr