У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь потерять друзей из-за непринятия настоящего

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дружба » Боюсь потерять друзей из-за непринятия настоящего
В детстве моя мама часто оставляла меня на бабушку с дядей, по долгу не возвращалась. Когда бабушка умерла мама пропала на полтора года, оставив меня с дядей, я была в первом классе, потом приехала, увезла меня в другой город как ни в чем не бывало. Там она жила с мужчиной, который постоянно избивал меня, был момент, когда ее положили в больницу и, однажды, отпустили на пару часов домой. Я устроила истерику, что не хочу оставаться с ним, ведь мне страшно. Я плакала, хваталась за неё, а она спокойным голосом сказала «Вова, убирай ее», тогда он схватил меня за шею и отнёс в ванну, со всей силы ударил головой о стену, она все это видела и с улыбкой на лице вышла из квартиры, а он продолжал держать меня за шею на весу, прижав к стене ещё несколько минут. Потом она стала жить с другим мужиком, который насиловал меня на протяжении нескольких недель, она об этом догадывалась, но ничего не делала. Это же нормально, когда твою 9-ти летнюю дочь насилует твой мужик. Потом она разошлась с ним, не помню из-за чего, но не из-за меня. Мы вернулись обратно к моему дяде. Он принял нас, но он не знал, что творилось со мной пока я жила с ней. Через год меня забрали в детский дом, когда она пропала в очередной раз. Потом опять объявилась, типо, исправилась, забрала меня. Но я ее тогда простила, дети ведь искренне верят, сколько бы им не делали больно самые близкие люди. Когда она забрала меня, начала пить, месячные запои, полный дом ее таких же друзей, мужики, которых я тогда уже ненавидела. В школе была травля, меня всегда упрекали в матери алкоголичке, никто не хотел дружить со мной, потому что я детдомовка, учителя предвзято относились ко мне. Скоро она бросила пить. Вроде все встало на свои места. Сейчас она ведёт более менее адекватно по отношению ко мне. Но постоянно ездит по каким-то мужикам, я читала все эти переписки, слышала ее звонки и мне очень трудно осознавать, что моя мать-шалава, нельзя так говорить, но я не могу найти других слов.
Я закончила 11 классов, сейчас учусь в университете, несмотря на все сложности, я смогла выбраться. Но сейчас из-за финансовых проблем я не могу съехать от неё.
В университете я нашла настоящих друзей, которых боюсь потерять, но я очень плохо поступила по отношению к ним. Из-за непринятия своей настоящей жизни, я придумала себе жизнь, которой живу для своих друзей. Я сказала, что моя мама умерла, они были рядом, поддерживали. А сейчас боюсь, что если они узнают, я потеряю людей, которые стали самыми дорогими для меня.
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер! Очень сочувствую Вам! Вы очень много перенесли бед, но справились! И Вы вызываете лишь восхищение , хочу Вас поддержать! То что Вы придумали историю, не делает Вас менее ценной. Эта история помогла Вам спасти себя от тех ужасов, которые пережили! Если бы на Вашем месте была подруга, чтобы Вы ей сказали? Перестали бы с ней общаться?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Штучний інтелект (чат-боти). Стосунки та психологічна допомога.

Дедалі частіше з'являються історії про виникнення почуттів до чат-ботів, з якими люди ведуть переписку. Про що це свідчить та чи стане феномен побудови "стосунків" з чат-ботами масовішим?

висловилося: 8

Інтерв'ю з психологами Как найти друзей во взрослом возрасте

Важно ли взрослому человеку иметь друзей, или же их роль могут исполнять семья и коллеги по работе?

висловилося: 14

Інтерв'ю з психологами Отношения с бывшими друзей - табу?

Часто ли люди испытывают симпатию к партнерам своих друзей? Что делать, если появились чувства к...

висловилося: 7

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr