У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я люблю мужчину, только это не взаимно

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Я люблю мужчину, только это не взаимно
Здравствуйте такая ситуация. В 2017 году познакомилась с молодым человеком ему на тот момент было 29, мне 21.Стал ухаживать за мной, ответила взаимностью. Спустя месяц он начал пропадать, неделями...виделись и звонил он мне всё реже. От друга его узнала что имеется ребёнок у него. В итоге мы общались в соц. сетях..Он мне писал что не хочет портить мне жизнь. В итоге год мы не виделись. Восстановила общение я с ним в декабре увиделись. Были поцелуи и нежные объятия. Он мне сказал " что никто никогда не испытывал к нему таких чувств". На следующий день, мы так же встретились. Вдруг он снова исчезает на 2 недели. Потом пишет мне что не желает мне ломать жизнь. 5 Января мы с ним встретились, в общем произошла моя первая близость с ним. Он сказал что теперь он никуда не денется от меня и у нас отношения будут. В тот же день, когда была с ним я. Ему позвонила Настя бывшая женщина его, он ответил " Настя у нас общий ребёнок, никаких нас нет". После этого, прошло вот 2 месяца практически....Мы не виделись, он не писал. Я написала сама, почему такое отношение ко мне. Ответил, что ему сейчас не до любви. Недавно друзей похоронил. Я не могу понять этого человека. Когда мы видимся, он так нежен со мной. И его взгляд....Я его очень сильно полюбила, у меня наверное уже зависимость от него. Не проходило ни дня, чтобы не думала о нём. Я выхожу на улицу и ищу глазами его в толпе прохожих. Я с ума схожу уже.
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Галина, добрый день. Вы не задали вопрос. Чего в итоге хочется? Какая цель этого сообщения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Галина, доброе утро! Вы сами видите, что это зависимость, а правильнее созависимость. С Вами неоднократно поступает человек неподобающим образом, Вы думаете, что-то изменится. Вряд ли... Зачем Вам такие отношения? Какие отношения были в детстве между Вашими родителями?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Галина, співчуваю... Чи є у Вас можливість/бажання звернутись до психотерапевта?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Добрый день
Вы сами все верно заметили, что у вас зависимость от этого человека. В те перерывы когда вы не виделись бы ли у вас отношения с другими мужчинами или только с ним? По вашему рассказу эти отношения за год не приблизились и не развиваются, более того они не позволяют создавать какие либо новые отношения. Возможно стоит обсудить с этим мужчиной, как он дальше видит ваше будущие и подходит ли вам такой сценарий.

👍 рекоммендовать:

02-03-2019 20:03:46Дополнение от автора
Александр Римович Рафиков. За это время, когда мы с ним не виделись. Я гуляла и общалась с другими. Но все они не заменяли его мне. До отношений дело не доходило. Каждый день буквально мне пишут, множество парней. А я очень сильно, зациклилась на нём. Он мне столь дорог, что не могу отпустить его. Никак не покидает надежда меня. В данный момент, я общаюсь с ним в вк. Александр так что же это, с моей стороны? Больная любовь к нему, или зависимость?


консультация психолога
С моей позиции, мне сложно оценивать как любовь, отношения где один из партнеров без объективных причин находиться в отдалении от другого + вы испытываете дискомфорт, не можете четко понять какие отношения и беседующие с этим человеком.
Соцзависимость, зависимость, отыгрывание некого сценария понятного для вас обоих на вполне возможно.


👍 рекоммендовать:

02-03-2019 23:26:09Дополнение от автора
Александр Римович Рафиков. Когда мы виделись в декабре ещё, от него звучали такие слова. " Из тебя будет идеальная жена, но я очень боюсь испортить твою жизнь. Зачем я нужен тебе такой, у меня есть ребёнок". И то как он смотрит на меня с такой нежностью, обнимает. Я его спрашивала прямо у тебя есть взаимность ко мне, он отвечал да. И сколько раз, предупреждал чтобы не связывалась с ним. У нас нет, это не отношения что-то непонятное. Один мой друг сказал " ты ему не интересна, зачем ты бегаешь за ним?Он пользуется этим." Ещё такое, у него в вк есть совместное фото с якобы "бывшей", так же на телефоне на главном тоже. Александр вполне вероятно что он живёт с ней? А со мной, очень редко пересекается..из-за этого. Потому что пропадать месяцами, ненормально.


психолог онлайн
Здравствуйте, Галина!
цитата:

он смотрит на меня с такой нежностью, обнимает

Скажите, а кто-нибудь когда-нибудь смотрел на Вас с такой же нежностью, как он?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
цитата:

вполне вероятно что он живёт с ней

Что для вас значил бы ответ да или нет?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! "А я очень сильно, зациклилась на нём. Он мне столь дорог, что не могу отпустить его. Никак не покидает надежда меня. В данный момент, я общаюсь с ним в вк. Александр так что же это, с моей стороны? Больная любовь к нему, или зависимость?" Почитайте Норвуд"Женщины, которые любят очень сильно", найдете ответы на свои вопросы и увидите себя в зеркальном отражении историй, на примере которых автор описывает, что такое эмоциональная созависимось.

👍 рекоммендовать:

03-03-2019 19:51:09Дополнение от автора
Павел Леонидович Басанский. Думаю да, смотрели на меня парни с подобной нежностью. Только невзаимно было с моей стороны

03-03-2019 19:52:28Дополнение от автора
Александр Римович Рафиков, я не стану лезть в его отношения тогда с женщиной этой

03-03-2019 19:59:28Дополнение от автора
Татьяна Дмитриевна Рощина. Вы меня спрашивали, об отношении родителей в моей семье. 21 год мой отец пил сильно, вечные драки и скандалы. Год назад только кодировавлся. Татьяна, возможно я на подсознательном уровне ищу заботы и хорошего отношения. А Сергей в самом начале очень хорошо относился ко мне, проявлял заботу. Дал мне что я хотела, очень сильно влез в душу словно змея. Я уже до того докатилась, что были мысли приворожить его. Я не понимаю, что ему не хватает мне 22 года, красива и хороша собой, по крайней мере многие мужчины так считают. Умею вкусно готовить. А он, что он хочет вообще?


психолог онлайн
Вы росли в созауисимых отношениях и сейчас строите отношения по тому образцу, которые демонстрировали родители. И это замкнутый круг контролер- спасатель- жертва, по которому Вы ходите с мч. Изменить свою жизнь, освободиться от созавтсимлсти можно - это работа с психологом, посещение бесплатных групп самопомощи созавтсимым Ал- Ланон, большое желание изменить себя, честность перед собой. Путь не простой и долгий, но очень интересный и важный! Выбор за Вами!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
То, что можете влезть в его отношения с этой женщиной, достаточно спорно. Скорее возможно тут другая сторона, что этот мужчина не способен оставить прежние отношения и выстраивать их с вами или на оборот вернуть полностью к жене и разорвать / разграничить отношения с вами.

👍 рекоммендовать:

03-03-2019 22:10:47Дополнение от автора
Александр. Он всё время говорил, что не живёт с Анастасией(этой женщиной). Их связывает только общий ребёнок. Когда с нами был его брат, эта Настя позвонила ему брату" я знаю у Серёжи есть другая девушка".Ой потом ещё Сергею звонила " я тебе что никогда не нужна была? Он ответил, что было время когда нужна была и стал грубо ей говорить. Почему ты выносишь соль из избы, ссоришь меня с отцом". При этом, я сидела рядом в машине и всё слышала. Александр, может стоит спросить напрямую мне у этой женщины, есть ли между ними что-то?


консультация психолога
Это только мое предположение, но может стоит сделать решение на основе вашего собственного ощущения, нужны ли мне эти отношения или не нужны, а не на основе если у него отношения или нет.

👍 рекоммендовать:

04-03-2019 18:15:34Дополнение от автора
Александр, понимаете да у меня к нему безумные чувства. Я просто не знаю, куда деть себя. Но судя по всему, я не нужна ему и с этим ничего не сделаешь. Сколько раз я пыталась сблизиться с ним в плане отношений, как в 2018 году ничего не вышло так и в 2019 так же. Он же на сайте знакомств сидит, я создала анкету с фото другой девушки. И да он клюнул на неё. Вот все показатели, что я ему никто....


консультация психолога
Кто бы мог поддержать вас в этой ситуации? сейчас стоит сориентироваться на себя и свои ресурсы, уделить внимание себе. Те чувства которые вы испытываете это материал для работы.

👍 рекоммендовать:

04-03-2019 19:45:25Дополнение от автора
Александр. Какой работы? Меня поддерживали подруги, друг и другие знакомые. Что не достоин он меня и хватит унижаться. Несколько дней было легче, от этой поддержки.Но потом я снова слабею, мысли лезут каждый день. Я сильно похудела минус 5-6 кг, у меня нет аппетита. Я не сплю ночью, лишь под утро засыпаю. Каждый день реву и психую.


консультация психолога
Я имел в виду, если будите работать с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr