У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ненавижу своих близких.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Ненавижу своих близких.
Ничего, кроме отвращения, к своим родителям и маминым родственникам не испытываю. Совсем недавно это заметил. Они меня унижают, третируют и придираются по любому пустяку. Ругаемся с ними постоянно. Вот и сегодня мама на меня наорала, когда пил валерьянку(всего лишь за это).
Вопрос от: ; Возраст: 27


консультация психолога
Добрый день. Знаете... "палитра" чувств раскрывается к родителям на расстоянии....

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Прочтите это, и начните что то делать в этой жизни -

Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих жизненных вопросов

Михаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо».

Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе. Мы публикуем 20 советов известного психолога, которые помогут в решении многих жизненных вопросов:

1. Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
2. Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
3. Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе.
4. Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.
5. Если вы хорошо думаете о себе, зачем же вам нужно, чтобы еще кто-то хорошо думал о вас.
6. Делай, что хочешь, и не спрашивай разрешений. Вдруг откажут.
7. Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
8. Способность любить и хорошо переносить одиночество – показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.
9. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
10. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
11. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
12. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
13. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
14. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
15. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
16. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
17. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
18. Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.
19. Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
20. Добейся успеха — пройдут обиды.

👍 рекоммендовать:

17-01-2016 16:15:39Дополнение от автора
Да, Вы правы. Я их не столько ненавижу, сколько просто хочу, чтобы меня оставили в покое. Просто у меня смешалась обида на жизнь, а тут еще и близкие с нравоучениями, и это все меня просто душит, не давая возможности жить счастливо.

17-01-2016 16:32:42Дополнение от автора
Хочу просто уйти в себя и поплакать, но даже это не получается. Такое жуткое состояние, когда жизнь летит ко всем чертям, смириться не хочу, а изменить не могу, потому что кажется, что нет пути назад.


консультация психолога
Ненависть - такое же нормальное чувство как и другие. Если хотите уйти в себя и побыть в покое, ищите способ жить отдельно от людей, с которыми вам не комфортно и которые доводят вас до описанного состояния. Либо обратитесь к специалисту и попробуйте начать что-то делать со своей жизнью, а не просто уходить от угнетающих факторов.

👍 рекоммендовать:

17-01-2016 22:27:24Дополнение от автора
Именно с помощью этой самой валерьянки и пытался успокоиться. А маме сказал:"Не нравится, что пью валерьянку- перейду на наркотики".


консультация психолога
Что вам мешает жить отдельно от родственников? Что вы бы хотели сделать, чтобы это прекратилось? Что на вашем месте сделал бы человек сильный духом?

👍 рекоммендовать:

18-01-2016 00:05:12Дополнение от автора
В том-то и дело, что все летит к чертям, валится и уплывает из рук, я злюсь. Пару лет назад потерпел серьезные финансовые потери- сейчас нет ни денег, ни работы, ни девушки. Что бы я хотел сделать, чтобы это прекратилось?Что бы ко мне не лезли с нравоучениями и дали возможность разобраться в себе. Только тогда появятся силы, чтобы сделать что-то созидательное, а не желать смерти себе и своим близким, как это есть сейчас.


консультация психолога
Знаете поговорку "ночь самая темная перед восходом солнца"? Вероятно, ваша ситуация сейчас так же беспросветна. Но она не вечна при одно условии - вам нужно взять ситуацию под свой контроль, отвечать за нее и упорно работать над преодолением трудностей. Но это уже тема для более глубокого разговора. Обращайтесь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr