У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что-то со мной не так?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что-то со мной не так?
Здравствуйте!
У меня проблемы в личной жизни, проще говоря, ее нет, она не складывается. Последние отношения с молодым человеком были в 17 лет и до сих пор у меня нет отношений с молодыми людьми. Я чувствую, что нравлюсь, но это происходит только на моих ощущениях. Думая над этим вопросом, почему я у меня нет отношений...я строила разные версии и все равно понять не могу. вначале интерес ко мне проявляется, а когда я отвечаю..тут же все улетучивается куда-то и они уходят...что со мной не так? моя самооценка от этого постоянно страдает. Чувствую себя толстой уродиной(((
Вопрос от: ; Возраст: 24


консультация психолога
"Если посмотреть сбоку, то сверху покажется что снизу ничего нет".
Vera89,
Вы только откликаетесь на чужой интерес или же пытаетесь инициировать отношения сами?
Если не пытаетесь - то как Вас замечают другие? Чем Вы вступаете в интерес?
У меня куча вопросов, ответы на которые я не смогу получить, потому что я Вас не вижу, не слышу и не ощущаю. Увы

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте. Прочитала Ваше письмо и представила такую картину. Понравилась парню девушка. Он подходит к ней с намерением познакомиться. Подходит, значит, все ближе и ближе и тут читает на ее лице,(по выражению лица), следующее:" Я толстая, уродина и у меня низкая самооценка".Как Вы думаете, что при этом чувствует парень ? Я специально усилила, чтобы показать Вам, как Вы сами ограждаете себя от других людей, от парней. Поставили себе клеймо и живете с ним, не проверяя при этом,что же происходит на самом деле. А на самом деле у каждого человека есть свои страхи, сомнения, недовольство собой. И у парней их не меньше, если не больше. И как такому парню быть рядом с Вами, если у него самого "тараканов" хватает в голове ? Просто невыносимо.Вам надо поменять отношение к себе, научиться любить и принимать себя.Тогда и отношение других к Вам изменится. Нельзя поменять себя, и других тоже нельзя поменять. Можно поменять только отношение. Есть поговорка :" Энурез у меня остался, только я теперь по другому к нему отношусь. Я им горжусь! Всего доброго !

👍 рекоммендовать:

14-05-2013 12:39:02Дополнение от автора
На самом деле я не думаю что на моем лице так написано): я толстая и уродливая. Я стараюсь об этом не думать, а мысли такие приходят после такого как ничего в принципе не получается ни с кем).
Мое знакомство с молодыми людьми происходит ни где-то в кафе или на улице. Я домашний человек, и чаще бываю дома,. Поэтому знакомства происходят в местах, где бываю: будь это институт (который уже закончила), курсы иностранных языков. Был случай, что познакомилась с человеком на представлении. Мне просто интересно, я задаюсь этим вопросом, что за столько лет у меня не получилось сложить с кем-нибудь отношения. Будь то однокурсник, который всем сказал, что нравлюсь ему, но шагов никаких не предпринимал в мою сторону, то человек, который взял мой номер телефона и однажды только написав одну фразу.
Сразу скажу, что мне нравятся молодые люди, которые проявили ко мне интерес…может здесь я не учитываю своё мнение на вкус, но выглядит это уже как «схватиться лишь бы за кого»))
Кстати, как только я сама первая писала им или звонила…чувствовался неинтерес к моей персоне по голосу (постоянно когда звонила вопрос: "Кто это?", хотя по моему мнению, если нравится человек и номер телефона можно записать, по смс (суховатые смс, без смайлов и эмоций)..поэтому я думаю, все терялось во мне. Может я неправильно подхожу к вопросу отношений? Но вот иногда, честно, хочется и свиданий и прогулок и просто тепла на уровне чувств)


консультация психолога
1
Алла Владимировна Саенко
У Вас с одним парнем не получается, потом шлейф этих отношений тянется в новые отношения. Вы входите в них, думая, что будет так же, как раньше. Я написала, что у Вас на лице написано это, потому что, скорее всего, это внутри Вас, а люди это считывают с Вас.Гештальт-терапия, которой я занимаюсь-это терапия незавершенных ситуаций. Они должны быть завершены в настоящем, так как очень портят человеку жизнь. Каждые новые отношения-это всегда другое. Другой человек, другой опыт. Он может быть и удачным, счастливым.Это все непредсказуемо. Главное- не застревать в прошлом. Его нет. И будущего нет.Есть только настоящее. Вот его надо пробовать на вкус. Пожевали, не понравилось, выплюнули. Не глотать же дрянь всякую, чтобы потом мучиться долго. У меня осталось много вопросов к Вам. А чего Вы не знакомитесь в кафе или на улице? По-моему, это здорово и интересно. Мне не хватило Вашего личного азарта, интереса, энергии. Ведь Вы молода. Время, когда можно рисковать, пробовать жизнь на вкус. Ведь людям хочется жить интересно, насыщенно, они ищут себе такого партнера.Да и женщина-это источник энергии для мужчины.Так что попробуйте быть смелее и идти за своим интересом, не оглядываясь на мнение других.Если парень нравится Вам, скажите ему об этом. Вдруг он будет благодарить Вас за это. Без риска и напряжения никакие отношения не построишь.Удачи !

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
Гитара (2008)
фільмГитара (2008) теми: психосоматика желания потребности
qr