У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


страх за своє життя

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » страх за своє життя
Більшу половину року пробув в зоні бойових дій. По приїзду додому не можу переключитися на сімейне життя битові проблеми зїдають мене з середини. Постійно страх за своє життя і що скоро помру, невідомо від чого. Стараюся загрузити себе справами але в результаті невеликих невдач впадаю в паніку. Постійно знервований і боюся спати. Що роботи і такій ситуації?
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
Здравствуйте, Марк!
У вас возможно Посттравматическое стрессовое расстройство. Такое бывает у людей побывавших в зонах боевых действий. Вам необходимо обратиться к врачу, он сможет сказать точнее. Возможно понадобиться медикаментозная терапия. Помогает также психотерапия.

👍 рекоммендовать:

19-12-2019 16:00:47Дополнение от автора
дякую вам за відповідь буду шукати психотерапевта.


психолог онлайн
Здравствуйте, Марк. Как складываются ваши отношения с женой? Есть ли у вас друзья и близкие люди с кем вы можете обговаривать свои чувства? Война действительно заставляет многое переоценить в жизни, теряются те смыслы которые были раньше, новые смыслы не всегда приходят сразу. Если можете признать, что вам нужна поддержка это хорошо. Теперь важно найти этот круг поддержки - тёплых заботливых людей. Если есть возможность обратиться к психологу - отлично.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер. Поддерживаю коллегу. Страх может быть отголоском настоящего, обоснованного страха. Но этот страх мешает жить, а значит надо избавляться. Сейчас есть хорошие программы работы с ПТСР. Хорошо справляются , поскольку специально разработаны для этого программы специалисты ЕMDR направления. вот сайт, обратитесь, они подскажут специалиста в вашем регионе. http://www.emdr.com.ua/

👍 рекоммендовать:

20-12-2019 07:44:53Дополнение от автора
Дякую всім за допомгу буду старатися, вирішити це питання.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
qr