У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как справиться с беспокойством

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как справиться с беспокойством
Здравствуйте, дело в том, что я никуда не хожу одна. Когда появляется необходимость и мне все же приходиться, у меня начинается волнение, я начинаю тупить при общении с незнакомыми людьми (консультантами в магазине и тд) и чувствую себя очень некомфортно. В итоге приходиться ждать пока у моих друзей появиться время, чтобы вместе со мной пойти куда нибудь. А я бы очень хотела начать подрабатывать или заниматься еще чем нибудь полезным, но никто из моих друзей не хочет , а если я буду ходить одна это превратиться в ежедневный стресс, не говоря уже о том, что я просто буду неправильно понимать, все что мне говорят из-за волнения Бывают дни когда я просыпаюсь с каким то спокойствием в душе , и ничего не боюсь, но это редко. Что мне сделать ,чтобы это состояние спокойствие было со мной всегда?
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Здравствуйте, Кира! Чего именно вы боитесь? Вы живёте с родителями? Как они относятся к такой особенности? Как дела обстояли в школе? Для того, чтобы помочь вам, нужен более подробный рассказ

👍 рекоммендовать:

28-01-2019 00:26:32Дополнение от автора
Я учусь в другом городе и живу на сьемной квартире. Я жила раньше в небольшом городе, развлечений там особо не было, поэтому необходимости куда нибудь ходить помимо школы тоже не было. Да и общаться мне было не с кем, родители воспитывали в строгости поэтому я немного зажатая и чем старше, тем больше я понимала насколько отличаюсь от сверстников. У меня была всего одна подруга в старших классах с которой мы сейчас и живем на квартире. Просто в более большом городе, столько возможностей появилась, что я стала замечать, что при общении с незнакомыми людьми я очень напряжена. По натуре я не домосед и поэтому мне морально тяжело сидеть дома, но страх сильнее. Я пыталась его преодолеть, но потом очень сильно в себе разочаровывалась и самооценка падала. Мне очень важно мнение других людей, возможно поэтому я чувствую себя некомфорто, да и выгляжу я не очень из за бледности и кругов под глазами, которые тоналкой не скроешь, и чувствую превосходство другого человека надо мной во время общения, хотя мне говорят, что я выгляжу довольно боевой. Но чувствую я себя совершенно иначе. Я боюсь, что мне что то скажут, а я не пойму правильно, уже был такой опыт, я боюсь, что опозорюсь, понимаю, что мнение незнакомого человека не должно меня волновать, но ничего не могу собой подделать. Мне кажется, что люди видя меня думают что я какая та слабая. Я стараюсь сосредоточена слушать, что мне говорят, но когда прихожу домой понимаю, что только помню свои ответы, а что мне говорили, только в общих чертах.


психолог онлайн
Здравствуйте, Kira!
Без проработки комплексов, появившихся у Вас в результате чрезмерной строгости родителей совместно с психологом (сами пока не справитесь - т.к. это весьма болезненный процесс и требует постоянной корректировки со стороны профессионала) необходимого спокойствия достичь будет сложно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы сами того не осознавая ответили на некоторые свои вопросы. И в этом загвоздка, некоторые вещи вы просто не замечаете. Хорошо бы было походить к психологу очно, чтобы увидеть некоторые вещи с другого ракурса. Та гамма чувств, которые вы описываете: стыд, страх, неловкость достаточно хорошо прорабатываются в процессе терапии. Удачи

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Есть ли у Вас возможность поработать с психологом?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr