У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как быть если мама моей девушки против наших отношений?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как быть если мама моей девушки против наших отношений?
Здравствуйте!Мне 26 лет,моей девушке 22.Хотим с ней жить отдельно и создать семью.Но её мама против,с первых дней знакомства я ей почему то не понравился. Теперь когда узнали что она беременная(8 неделя),так её мама так меня возненавидела.Запрещает встречаться со мной,категорически против меня.Поставила своей дочери условие или уходит окончательно или остается с матерью,но согласия она не даёт.Отговаривает её жить со мной.Но мы хотим быть вместе и она хочет уйти от родителей,тем более после всего этого понимает,что мама ей не даст спокойно жить.Явно видно хочет развести нас,в плоть к тому чтобы оставалась матерью-одиночкой.Папа вроде не против,но попадает под влияние и в итоге не на нашей стороне.Произошел жуткий скандал,когда её мама настаивала на аборте,но моя девушка хочет этого ребёнка как и я.В итоге всех знакомых и родных настраивает так чтобы мы развелись.Одним словом в семье матриархат,даже папа её не имеет собственного мнения,всё делает как она захочет.При этом сильно любит свою дочь в отличие от матери.А после скандала возненавидела её как и меня.Хотим узаконить наши отношения,так мама тоже против.Девушка моя не против на переезд,но боится переезжать без согласия папы,не знает как потом будут ли общаться с ней её родные,в том числе и папа .С матерью своей хотела поговорить,какой то найти компромисс,никакого результата.Снова скандал.Теперь получается что она постоянно под присмотром,в плоть к тому что уже когда ей звоню,так она подслушивает.Встала между нами.Подскажите почему такое поведение у неё и что же делать?Надоело нам тайком встречаться,постоянные скандалы,стрессы что не очень хорошо сказывается на моей девушке и нашем будущем ребёнке,хотя матери её всё равно.Она как будто специально так делает,чтобы у неё не было этого ребенка.Начали появляться какие то разногласия,маленькие ссоры у нас.
Вопрос от: ; Возраст: 26


консультация психолога
Здравствуйте.

Что бы ответить на Ваш вопрос, требуется объективная консультация, но я попробую ответить в двух словах.

Вы должны понять, всем не угодишь. Вам реально должно быть всё равно на то что хотят другие (мама и прочее).
Напротив! Благодарите эту мамашу, так как Ваш союз стал ещё крепче!

Пусть девушка спокойно переезжает, и живите вместе. Родиться внук, мамаша ещё 100 раз измениться. Всё будет хорошо.

Родные, папа и прочее от Вашей девушки никуда не дернуться. Возможно первый месяц будут молчать, но потом расшевелятся. Это нормально.

Главное будьте вместе вопреки всему. Любовь не знает границ.

👍 рекоммендовать:

15-11-2015 12:11:22Дополнение от автора
Прекрасно понимаю что после рождении ребенка её мама поменяет своё мнение,только моя девушка никак не поймет этого.Она считает что надо подождать пока её мать успокоиться,и всё само собой наладиться.Но я считаю что это ничего не изменить.Вот не знаю как её переубедить на переезд.Понимаю что надо ей отойти от маминой опеки иначе такое постоянно и будет


консультация психолога
Здравствуйте. Хочется Вас поддержать в Вашей настойчивости и мужской ответственности за свою будущую семью, свою любимую девушку. Но, также, многое хочется прояснить. Вы пишите, что с первых дней Вы почему-то не понравились маме Вашей девушки. А что ей в Вас не понравилось ? Вы спрашивали у нее об этом ? Вы можете ей не нравиться в чем-то, впрочем, как и она Вам, но жить то не ей с Вами. Это желательно обговаривать всем вместе, за семейным " столом переговоров. " Похоже, она ревнует к Вам свою дочь и поэтому не хочет отпускать. Не очень осознает, что дочь уже взрослая и имеет право на свой выбор и свою личную жизнь, независимо от того, совпадает ли это с мнением мамы или нет. Еще хочется спросить- какие отношения у родителей Вашей девушки ? Из поста видно, что глава семьи -мама, и решает все она. Папа не имеет своего голоса и власти. Мама всех контролирует и ее власть над всеми членами семьи безраздельна. Так сейчас часто бывает. Пишу Вам это для того, чтобы Вы больше понимали, что сейчас Вы делаете все правильно.И то напряжение, которое появилось у вас с девушкой в виде разногласий и маленьких ссор, перенаправляйте к ее родителям, проясняя и отстаивая свою позицию и свой выбор. Лучше плохой мир, чем хорошая война. ) Это я про то, чтобы вы вдвоем не уходили от них с тяжелыми чувствами. Не разделяю их двоих сейчас, так как не хочется, чтобы отец девушки отмалчивался. Может, для начала, стоит поговорить с ним отдельно ? Чтобы потом легче было говорить всем вместе, и рассчитывать на поддержку от отца. Хочу Вас поддержать здесь. Не знаю, удалось ли мне это ?

👍 рекоммендовать:

15-11-2015 15:35:22Дополнение от автора
Марина Юрьевна большое спасибо Вам за поддержку!За что не понравился не могу Вам сказать,так как моя девушка и её отец сами удивляются "чем"?А когда лично спрашиваешь у неё начинает уходить от ответа.Вот когда у нас зашло всё так далеко так она меня теперь вообще возненавидела и видеть не хочет.Когда встречаю свою девушку после работы,дарю ей цветы,звоню ей, то мать тут же устраивает скандалы. Вы правы,она не хочет отпускать свою дочь,не хочет понять что дочь взрослая уже,даже не хочет слушать ничего подобного.У неё своё мнение и переубедить не возможно и уверен что она будет бороться до конца лишь бы нас разлучить.Любые разговоры с ней сразу переводит в скандал,так что в спокойной обстановке поговорить с ней не удается.Наедине папа всё понимает,не против наших отношений,но когда появляется мама как будто меняется,она его переубеждает что мы не пара.Отец сильно любит её мать,а с её стороны что то не очень заметно.Она просто манипулирует им и он как послушный ребёнок исполняет всё.Об этом ему говорили даже его друзья когда то.Только вот почему она никак не решится на переезд,не могу понять.Такое ощущения что её родные так сильно запугали,что она сейчас запуталась и сама не знает что делать.


консультация психолога
Пожалуйста. Понимаете, когда Вы спрашиваете у своей будущей тещи- за что Вы ей не нравитесь, а она начинает уходить от ответа, то с одной стороны- да, она увиливает от прямого и ясного послания Вам. Но, с другой стороны, Вы позволяете ей это делать. Не настаиваете и не требуете, чтоб она перечислила те Ваши качества, которые ей не нравятся. Это такой маленький узелочек в отношениях, в котором наполовину есть и Ваша ответственность. Знаете поговорку:" Голову морочить человеку можно столько, сколько он позволяет это делать." Вы " проезжаете" это в отношениях с ней, идете дальше, а узелок остался. Она поняла, что можно и дальше Вам так "морочить голову", не отвечать на вопросы, а вместо этого устраивать истерики и запугивать. Делает она это, скорее всего от своего страха, но это уже другой вопрос. От страха люди часто нападают на другого. Такая психологическая защита. И вот из таких маленьких" узелков" складываются отношения, перерастая в большой ком . После каждого вопроса или другой своей потребности старайтесь взять для себя то, в чем нуждаетесь. Завершайте ситуацию в каждом деле, чтоб она не мучила Вас внутри. Задали вопрос- получите ответ. Чтобы в душе не накапливался ком из таких "узелков".Девушка Ваша, похоже и правда, , запуталась и не может противостоять сильной материнской власти над ней, нет сепарации с матерью. Поговорите с девушкой, скажите, что мама, видно, так сильно ее любит, что не хочет отпускать. Но это не повод не создавать свою семью. Мамина любовь никуда не денется. Главное, доказать ей, что вы оба уже взрослые, сами готовы справляться со своей жизнью,отвечать за свой выбор и свои поступки, и переживать за вас так сильно не стоит.

👍 рекоммендовать:

15-11-2015 17:22:07Дополнение от автора
Да Вы во всём правы.Только когда начинаю заводить разговор со своей девушкой на эту тему,она мне сразу отвечает что мать её не любит и хочет сделать так чтобы дочь осталась с ней до старости,там явно она нужна лишь для того чтобы исполнять всю работу которую скажет ей мама(даже её дочь так считает)Доказать её маме что то бесполезно,у неё своё мнение и она хочет чтобы было именно так.В свою очередь понимаю что многое зависит от моей девушки,именно она должна делать свой выбор и поступок,так как ей предстоит потом с этим жить,а не её маме.И сама она прекрасно это понимает,а вот решится никак не может.После очередных скандалов,она делает так лишь бы её мать не трогала и не скандалила.Но ведь это не вариант всё время делать так как хочет её мать.У неё наверное какой то страх сделать выбор или ей надо взрослеть?И вообще моя девушка не очень любит разговаривать на эту тему,сразу становится нервной,а не хочется нервировать её.Теперь будущая тёща даже видеть меня не хочет,не то что разговаривать.Такое ощущение что будущая тёща попросту не доверяет мне.Вот даже не знаю как убедить её что мы взрослые люди и хотим создать семью.Ведь это выбор её дочери и вместо того чтобы мешать нам всяческими путями,могла бы поддержать дочь свою.Вот даже не знаю решится ли моя девушка когда нибудь на такой поступок,она явно боится идти против матери своей.Как ей помочь даже не знаю.В ближайшее время хочу сделать предложение своей девушки,хотя знаю что после этого её мама еще больше разозлиться и снова не одобрит.Мне как то всё равно на её мнение,а вот её дочь как будет себя вести дальше,даже не знаю.

15-11-2015 17:25:39Дополнение от автора
Уважаемая Марина Юрьевна!Подскажите пожалуйста может просто мне со своей девушкой надо обратиться за помощью к психологу?Не мешало бы и будущей тёще,но она против.


консультация психолога
Конечно, советую вам обратиться за помощью к психологу.Это очень помогает. Силы и нервы сохраняет. Могу я с вами работать. Вы где живете ?

👍 рекоммендовать:

15-11-2015 17:57:08Дополнение от автора
Проживаем в Полтаве


консультация психолога
Можем работать по скайпу. Если решите, напишите мне на страницу, договоримся.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow теми: психіка безпорадність отчаяние
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
qr