У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу принять решение!

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Не могу принять решение! [архив]
19-02-2009
Здравствуйте!
В моей личной жизни образовалась очень сложная ситуация. Недавно встретила молодого человека, которого успела полюбить. У меня раньше не было настолько хороших, интересных отношений, да еще основанных на взаимопонимании. Но знакомы мы всего-то пару месяцев. А виделись и того меньше, несколько недель назад начали встречаться.
Все было бы хорошо. Только на днях его бывшая девушка сообщила, что она беременна от него!!!
Он мне сразу обо всем рассказал. Мы договорились, что каждый из нас будет пока думать и решать, как поступать дальше. Говорит, что любит меня и хотел бы быть вместе со мной. Но мы решили не торопиться с принятием решений.
Какой вопрос меня больше всего мучает?! Я не могу определиться с тем, отпустить ли его самой (пока он еще не принял никакого решения), или же все-таки постараться построить отношения?! Мы много обсуждали различные моменты, кто на что может быть готов или нет! Но это же настолько непредсказуемая ситуация!
Может мне действительно уйти самой?!!!
Вопрос задан: Juliya; Возраст: 25
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Ольга Вадимовна Склянская 19-02-2009

консультация психолога Juliya, по-моему вы сейчас пытаетесь сама принять решение за двоих. Честно говоря, я не совсем понимаю, что вы то должны решать по поводу беременности другой женщины? Думаю, вы можете определиться разве что с тем, насколько сильно хотите продолжать отношения с этим молодым человеком.

20-02-2009Дополнение к вопросу
Утро доброе!
Я конечно же не принимаю никакого участия в решении вопросов с беременностью! Там и без меня все решено на сегодняшний день. Тут вопрос заключается в том, чтобы отпустить его к женщине, от которой будет ребенок. Или же нет. Не смотря на то, что они расстались до сообщения о беременности, меня терзают смутные сомнения, что я поступлю правильно, дав ему надежду на то, что мы будем вместе!!!
Он сейчас решает этот же вопрос! Т.е. с кем быть и как построить благоприятные для всех взаимоотношения!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Не могу принять решение
ответ онлайн Не могу принять решение
ответ онлайн Не могу принять решение на счет дальнейших отношений
ответ онлайн Не могу принять решение

Наші психологи

qr