У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я все время краснею при общении с людьми. Как избавится от этой проблемы ?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Я все время краснею при общении с людьми. Как избавится от этой проблемы ? [архив]
14-01-2009
Мне 25 лет, имею пристижную работу, в личной жизне все хорошо. Есть любимая девушка на которой скоро женюсь. Но у меня одна большая проблема: я все время краснею при общении с людьми, независимо от того знакомы мы с собеседником или нет.И это у меня еще с детства. Как мне от этого избавится ? В чем моя проблема ?
Вопрос задан: Tipok; Возраст: 25
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Александр Сергеевич Горобец

консультация психолога Скорее это всего проявление психосоматики, т.е. ваши переживания через покраснение сообщают миру некоторое послание. Например, "я волнуюсь", "мне это очень важно". Эти послания нужно ассимилировать, признавать за ваши собственные, так можно ослабить их проявление. Лучше поработать с психотерапевтом, работающим с психосоматикой. Также нужно прояснить какие трудности это вам прниосит. -- "Свойство краснеть в определенные моменты присуще практически каждому, но у некоторых покраснение может быть настолько сильным и случаться так часто, что может вызывать психологические травмы. Предлагаемая шотландскими медиками операция заключается в перерезании нервов, вызывающих прилив крови к лицу. Операция связана с определенным риском и проводится пока только в частном порядке. Стоимость операции - 3 тысячи фунтов стерлингов."

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr