Доброе утро!
цитата:
Стыдный и странный вышел пост
Может быть и странный, но только не для психологов. Для обывателей - пожалуй.
Для меня он искренний, в котором чувствуется желание разобраться в своем состоянии и понять, что делать дальше.
Отчасти коллеги уже дали свои комментарии. Полностью с ними согласен.
цитата:
у меня постоянно подозрения на счет всех вокруг, я считал/считаю что учителя меня ненавидят, прохожие плохо думают, у знакомых плохие на меня мотивы, я не кому не доверяю даже маме. мне интересно найти ответы на эти вопросы и что нибудь с этим сделать, кроме последнего, последнее меня не беспокоит, мне и так нормально, я бы просто хотел узнать это нормально вообще.
Особо обратил внимание на это весьма сложное предложение. В нем читается несколько противоречий и даже объяснений отмеченных проблем.
Как думаете, если человек никому НЕ доверяет, каким будет отношение к нему других людей? Не будут ли они "считывать" его внутреннее сосотояние (закрытость, недоверие, подозрительность) и соответствующим образом вести себя?
Вы, в частности, отмечаете, что Вам и так нормально. Однако тут же хотите выяснить, нормально ли это вообще.
Знаете, понятие нормы довольно условно. Да и не об этом стоит вести речь.
Тогда о чем, спросите Вы?
Отвечу - о качестве Вашей жизни. О том, насколько затруднена реализация Ваших потребностей и желаний. О том, каким образом можно изменить к лучшему существующий порядок вещей...
Кстати, Вы упомянули маму, а что с отцом? Какие между вами отношения?
Есть в Вашем окружении хоть один взрослый, которому Вы могли бы открыться? Не спешите оценивать всех под одну гребенку.
Убежден, что Вам необходимо обратиться к врачам - неврологу, психиатру. Это для начала. После консультаций, будет понятно, что предпринять дальше. И не стоит ждать, что само каким-то образом пройдет. Чем раньше обратитесь, тем выше вероятность успеха в решении проблемы.