У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


виртуальная измена

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » виртуальная измена [архив]
23-09-2008
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я замужем 6 лет,дочке 4 года. Отношения с мужем всегда были хорошие и доверительные, я его очень люблю. Три недели назад заметила, что с мужем стало происходить что-то странное, он приходит с работы, включает на компьютере музыку и слушает часами. Я спросила, что у него случилось, ответ был просто устал. Затем я заметила, что у него открыты аська и сайт одноклассники, просто он при моем появлении быстро сворачивает. Сказал, что его нашла институтская знакомая,которая живет в ближнем зарубежье и они вспоминают молодость. Меня насторожило все это, тк прячется он от меня очень демонстративно, и каждый вечер это занимает порядка 4-5 часов. Я пыталась ему говорить, что мне это неприятно -бесполезно. На прошлой неделе зашла в наш общий почтовый ящик, которым крайне редко пользуюсь, и увидела ее письмо - у нас семьи, их разбивать не надо, надо жить ради детей и не нужно рвать душу. И его письмо-как ты могла подумать, что я тебя бросил, если я пропаду, значит меня убили, целую, обнимаю.... Сказать,что я была в шоке, это ничего не сказать.Я попыталась еще раз поговорить с мужем, только не говорила, что видела письма. Спросила, любит ли он нас, предложила пожить отдельно, если он в чем-то сомневается. Спросила, что она для него значит -услышала ответ, что мы с дочкой для него самые близкие люди, он нас никогда не предаст, с той женщиной у них просто дружеские отношения, она толстая, глупая и некрасивая. Я его спросила зачем же он уделяет ей столько времени, если так о ней думает. Сказал, что ему ее жалко. И так правдиво говорил, что если бы я не видела эти письма, я бы ни на секунду в нем не сомневалась. Пообещал переписываться с ней поменьше и больше внимания уделять семье. Вчера снова засел за компьютер и просидел там до 23 часов, я не выдержалаи снова начала тот же разговор. Он сказал что у меня параноя и я себя накручиваю. Тогда я рассказала ему что читала письма. мы с ним после этого якобы откровенно поговорили. Он сказал, что каждый мужчина охотник, ему нужно чувствовать что он нравится многим женщинам, что в реале он мне не изменяет. А это все ему нужно чтоб чувствовать себя мужчиной. Сказал, что к ней он ничего не испытывает, просто от жалости делает ей прияное. И прекращать общение с ней не будет, тк, не хочет чтобы все было по-моему, что надо друг другу доверять.
Я не знаю что мне делать дальше. Я презираю себя что читала его письма. Я не знаю могу ли ему верить, не могу есть, заниматься ребенком
Вопрос задан: klavdia; Возраст: 28
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алина Иосифовна Фирсель 23-09-2008

консультация психолога онлайн Ситуация у вас не простая. В любом случае - общением в интернете муж компенсирует что-то, чего не получает в браке, особенно фраза о том, что "каждый мужчина охотник и должен нравится многим женщинам", достаточно красноречиво говорит о том, что ему чего-то мало в семье. Догадываться и строить версии точно нет смысла, т.к. о том, что происходит во внутреннем мире вашего мужа заочно судить сложно.И кому из вас он говорит правду - большой вопрос. Поговорите с мужем о посещении семейного психолога. Если желание будет обоюдным - есть шанс разобраться в том, что происходит с вашими отношениями.

24-09-2008Дополнение к вопросу
Спасибо вам за ответы, мне они очень помогли, я по-крайней мере с удовольствием сходила на маникюр и пообедала в кафе:) Все правильно, и на счет свободного времени, и на счет почувствовать себя героем. И на счет моих эмоций. Он говорил, что от всего этого наши отношения только улучшились, что он переживает второй медовый месяц. Мне не совсем понятно про правдивые или счастливые отношения. Хочется и правдивые, и счастливые.
А на счет отнестись с пониманием -он говорит что это не серьезно, что не о чем говорить, не чего понимать. Что для него-это как компьютерная игра. И еще мне не нравятся плохие отзывы о ней. Например, муж говорит -вот она на 15 кг поправилась-толстуха. Я ему -что она не виновата, что многие после родов поправляются, а он сразу сравнивает со мной -но ты же не поправилась. Или она старше своих лет выглядит, но ты же моложе и тд. Меня такие разговоры очень раздражают, должна ли я их тоже поддерживать?
И еще он говорит, что с ней можно не стесняться в выражениях, можно обозвать дурой или похуже, а со мной так разговаривать нельзя. Я видела ее фотографии в одноклассниках -муж сам мне показывал. Мы с ней действительно очень разные, она работает на заводе, практически все фотографии с празднований на работе с пластиковым стаканчиком алкоголя в руке. Я же пью крайне редко, и очень немного. Может ему подобных эмоций не хватает

25-09-2008Дополнение к вопросу
Добрый день, снова я со своим сериалом:)Весной у нас сильно болел ребенок, и врач порекомендовал на какое-то время отказаться от садика. В итоге с июня я в отпуске по уходу за ребенком до декабря. За это время весь быт и заботы о ребенке незаметно переложились на меня. Муж ежедневно обедал и ужинал дома в 12 и 18 -15, без опозданий. Вчера я пошла в город гулять с ребенком и подругой, и попросила его пообедать без меня (просто разогреть). вечером был скандал я его унизила, тем, что сделала маникюр за деньги подруги (раньше мы сней всегда друг за друга платили, по очереди) и тем что он сам донес тарелку до микроволновки. Проблем с деньгами у нас нет, муж нормально зарабатывает и еще подкидывают мои родители.
Я ему ответила, что мне через месяц на работу(я начальник отдела в банке), и мне будет сложно все делать так же как в отпуске. Попросила его начинать привыкать к таким изменениям. и еще сказала, что мне после его виртуального флирта психологически очень тяжело делать для него то, что еще неделю назад я делала с удовольствием. Попросила мне помочь.
Он в ответ рассмеялся, сказал, что он по аське всем такое пишет, что за полгода у него около 10 таких флиртов было, из них 3 объекта я знаю лично. Главное, не изменять физически. И еще, что он не будет заниматься ничем дома, тк устает на работе, а если мне будет тяжело, то он хочет, чтоб я бросила работу.
Я люблю свою работу, очень люблю ребенка, а с мужем мне сейчас просто противно разговаривать.
Может нет смысла спасать наши отношения, плюнуть на все и начать новую жизнь.Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась.
И еще у моего мужа до встречи со мной были сильные проблемы с алкоголем. решили или я , или алкоголь. все время что мы вместе он не пьет (был один срыв когда родился ребенок. После трехдневного запоя я нашла его ночью в подъезде в эпилептическом припадке, вызывала нарколога, его прокапали, потом поговорили. Врач сказал, что после такого очередного припадка можно стать овощем. Он испугался, больше не пил). Вчера после разговора пошел на стоянку, вернулся с полупустой бутылкой пива. Мне кажется что новый срыв не за горами.
Он говорит, чо нет у нас никаких проблем, есть только мои фантазии.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Виртуальная измена
ответ онлайн Виртуальная измена мужа

Наші психологи

qr