У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Банальная измена?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Банальная измена? [архив]
07-08-2008
я с ним очень давно, 9 лет. началось все в школе и первые пару лет было похоже на сказку.
поженились мы год назад. через пару месяцев я узнала, что есть другая. познакомились в
интернете, встретились, он ездит к ней в город, она - к нам. я смотрела почту и телефон.
телефон от меня теперь прячут. идет ставить машину и по 20 минут разговаривает с ней по
телефону. обмениваются смсками постоянно.длится это 8-9 месяцев. о том, что я смотрю почту, он не знает и я не хочу чтобы знал. там было пару писем о том, что она его любит, что
с ним хорошо спать, что она мечтает о семье и стабильности и ей больно знать, что он не
хочет уходить от меня, что она не понимает, как он говорит ей, что любит ее и встречается с ней раз в месяц. что ее это не устраивает... муж все отрицает.
я не говорила, что я видела это письмо и просто говорю, что все знаю. а он страшно переживает от того, что я ему не верю. я вижу, что на самом деле, переживает. если бы я не читала тех писем, я бы поверила - слишком похоже он обижается на недоверие, отрицает... он говорит что я для него одна, что он любит меня и хочет быть со мной, что я ошибаюсь в
своем недоверии, что он не сможет со мной жить, если я ему не буду доверять. вчера весь серый от огорчения ходил. полночи разговаривали, я плакала. говорила, что поверю ему, когда перестану чувствовать чужую тень за его спиной. а он опять повторял, что никого нет.
пока мы ни к чему не пришли. иногда кажется, что расставание будет выходом. иногда кажется, что я умру без него... я совсем запуталась.
Вопрос задан: Al; Возраст: 24
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Елена Шпундра 07-08-2008

консультация психолога онлайн Что сказать, тема адюльтеров непростая и нелегкая. Могу вам искренне посочувствовать, что она стала для вас близкой не по наслышке. Мне образ качель представился пока ваше письмо читала-верить-не верить, уйти-остаться. И тем сложнее что если поверить ему(а он убедителен в своем отрицании) "что я для него одна", то получается нужно не верить себе "что я видела это письмо". Чтобы давать какие-то рекомендации, давайте сначала "остановим качели"-подумайте чего вы сейчас больше всего хотите?

07-08-2008Дополнение к вопросу
я хочу остаться с ним. люблю его...

07-08-2008Дополнение к вопросу
Описала ситуацию без эмоций и чувств специально. Почему-то мне показалось, что без слез и жалоб будет проще разобраться...
Живется мне тяжело. Эмоции накапливаются внутри. Обида и злость требуют постоянного выхода. Пытаюсь это все направить "в спорт", чтобы не обижать близких людей, но, бывает, и срываюсь.
А еще мне очень страшно за свое будущее.
Я боюсь смотреть вперед.
После этого письма глаза на мокром месте постоянно и ничего не могу есть. Ну, в общем...

Хотя муж проявляет ко мне столько внимания и нежности, терпения и понимания, сносит мои истерики, успокаивает, что в его обществе мне становится значительно лучше и я могу забыть о плохом. но как только я остаюсь одна...

07-08-2008Дополнение к вопросу
Спасибо за советы и внимание к моей проблеме. Сегодня вечером я попробую прояснить ситуацию.

08-08-2008Дополнение к вопросу
Я поговорила с мужем.
Сказала ему, откуда я все знаю. Он отказался объяснять что-либо. Сказал, что мне его слова против "бумажки"? Дескать я все равно не поверю его объяснениям и они вызовут еще больше вопросов. Сказал: ты мне никогда не объясняла, что я просил и ты же требуешь от меня ответа?
Все это говорилось максимально мягко. Ни гнева, ни упреков.
Сказал, что любит только меня, что ему хорошо со мной. Что хочет быть со мной. Сделал мне подарок.
Наверное, я готова его простить, но я боюсь, что стала параноичкой... Во всем теперь вижу обман. От этого можно избавиться?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr