«Якщо ви не робите помилок, значить, ви вирішуєте занадто прості задачі. ...»
Питання від: Helen Вік: 23

повышенная потливость мешает жить

Здравствуйте, ув. психологи. Меня очень волнует повышенная потливость особенно лица и подмышек. Это точно не гипергидроз, скорее это связано с ВСД. Если осень и зиму еще как-то можно пережить, то от одного упоминания о лете и жаре мурашки по коже. Особенно сильно потею когда захожу с улицы в помещение или метро, мне кажется что на меня все смотрят, от этого еще больше начинаю нервничать и соответственно потеть...Бывает захожу в метро и вынуждена выходить на следующей остановке, чтобы успокоится от приступов паники...Из за этой проблемы я часто отказываюсь от встреч с людьми, боюсь лишний раз куда-то идти, с работы сразу домой и в душ. В помещении мне легче, просто так я не потею, но сказать что это только от нервов тоже нельзя...Сейчас встал вопрос поиска новой работы, но я начинаю вспоминать что приду на собеседование вся мокрая, потная и красная и на этом поиски заканчиваются. У меня по этому поводу очень большие комплексы развились. Я уже не знаю, что делать...Ходила к эндокринологу, так как у меня зоб щитовидки, думала от этого, мне сказали что гормоны в норме и скорее здесь психо-соматические причины, толком никто не воспринимает эту проблему всерьез, а мне иногда из-за этого жить не хочется. Подскажите пожалуйста как бороться с этой проблемой, как правильно к ней относиться? Может ли это быть просто от нервов? Огромное спасибо за помощь!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.