У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу быть маленькой и хрупкой....размечталась!

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Хочу быть маленькой и хрупкой....размечталась! [архив]
21-04-2009
Здравствуйте!Это глупо, но именно это мешает мне!!!Я никогда не была полной и худой тоже.В школе и институте я занималась баскетболом, много бегаю недалеко от дома по берегу реки, периодически отжимаюсь.После травмы пришлось завязать с баскетболом, и через некоторое время я занялась скалолазаньем и ушла в тур клуб.
Физическая форма у меня не идеальная, после травмы я долго переживала, что не могу вернуться в свою команду. Сладкое и все такое. Я стала задавать всем глупый вопрос:"толстая я ли?" очень часто. Когда мне говорят, что нет. Мне кажется, что меня обманывают. Такое ощущение, что все что не делаю ничего не помогает мне стать хрупкой, маленькой. Еще и эти глупые вопросы, от которых моя голова не может отдохнуть и другие тоже. Это комплекс? Неуверенность в себе?Кроме этого я заставила себя ходить пешком домой с работы. Какое-то недовольство собой. Мой парень совсем не такой как я! он очень худой.Посоветуйте, что делать?
Вопрос задан: Ната; Возраст: 23
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Наталия Анатольевна Чудеса 21-04-2009

консультация психолога Ната! Физические параметры тела человека могут отличаться от от того, как его воспринимают другие люди. Другие люди Вам говорят что вы не толстая,в то время как вы хотели бы быть маленькой и хрупкой. Какой образ предстает у вас перед глазами, когда вы думаете о маленькой и хрупкой девушке? Какой она должна быть или какой восприниматься другими? Она должна быть наивной, доверчивой и беззащитной??? Восприятие нас другими зависит от того как мы несем себя по жизни. Если же вы уверены, что со всеми проблемами сможете справится сами и доверят никому нельзя. Если вы готовы локтями расталкивать, чтобы чего-то добиться, то вряд ли вы будете производить впечатление хрупкой и маленькой. Есть много способов справиться со своим недовольством собой начиная от осознавания, что в вашей жизни вас неустравает, кроме вашего восприятия тела и заканчивая работой с личным психотерапевтом.

22-04-2009Дополнение к вопросу
Безусловно вы правы!!!тогда как избавиться от ужасных мыслей о том, что моя нога накачанней и толще ноги моего парня?я думаю только о том, как уменьшить ее размер.Это смешно...согласна.Мне уже тоже смешно. как принять себя такую, когда рядом человек совсем других параметров? и еще меня просто пугают мысли о том, что я могу оказаться сильнее его физически

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr