У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


преодоление чувства страха

У Психолога » Психологічний форум » Практика консультування » преодоление чувства страха

постів: 3
форум
 
Коллеги, нужен совет! Как уменьшить чувство страха, тревоги, связанные с определенным местом и неприятным человеком, с которым приходится общаться в силу совместного обучения в вузе,при этом возникает панический страх, которые сопровождается определенными эмоциями (слезы), как нежелательная реакция, которая не присуща мужскому полу.
Спасибо!
Если возникнут уточняющие вопросы, постараюсь разъяснить.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравтсвуйте, коллега. Не открою вам ничего нового и незнакомого: со страхами лучше работать в очном режиме. Советы и рекомендации здесь не помогут. тем более, если речь идет даже о панике.
Сейчас в универах есть психологические кабинеты, в которых оттачивают свое мастерство студенты старших курсов. Может есть смысл вам обратиться туда?


[всі пости]
Здравствуйте,
Вы же понимаете, что в работе каждый использует те техники, методы, которым его учили, которые освоил в ходе обучения.
А потому, мои размышления в русле символдрамы будут совершенно бесполезны вне символдрамы. И точно также - по другим методами подходам.
Но всегда ведь есть возможность осуществить клинический разбор или представить случай на супервизию или интервизию, чтобы исследовать ваши вопросы и поразмышлять над ответами.
Может такой вариант был бы оптимальным?


[всі пости]
Здравствуйте kravchenko.

В НЛП есть ряд техник, используя которые, можна помочь в этой ситуации. Опытный Энэлпист решает эту проблему за несколько встреч (чаще за одну), если у него не будет других мотивов работать с Вами, которые могут не совпадать с Вашими.
Если хотите сэкономить на терапии, то сначала исследуйте что именно вызывает у Вас эмоциональную реакцию : МЕСТО где Вы находитесь, ВИДЕНИЕ этого ЧЕЛОВЕКА или их КОМБИНАЦИя. Обучившись ТЕХНИКЕ ДИССОЦИАЦИИ от этого состояния, можно уменьшить силу реакции. Если хотите пойти дальше, то можно использовать технику «Коллапс (интеграция) якорей». Но если есть желание глубоко изучить процесс «пускать слезу», то опишите, пожалуйста, пошагово, что мне надо сделать, что б я стал вашим последователем, то есть умел в определенных обстоятельствах «пускать слезу» ( я не шучу). Что мне надо услышать увидеть почувствовать до того как все начнется. Представьте, что Вы делаете это профессионально и хотите этому обучить коллегу, чтоб он выполнял за Вас эту работу пока Вы будете в отпуске от этого процесса. Опишите, что он должен делать и как он должен это делать? Ведь каждый такой процесс имеет свою последовательность и структуру. Если это «вычислить», то можно научиться двигать этот процесс в прямом и обратном направлении. Удачи ВАМ!

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr