У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


В последнее время чувствую себя дико тупой

У Психолога » Психологічний форум » Інше » В последнее время чувствую себя дико тупой

постів: 2
форум
 
Скорее всего это началось после моей привычки сравнивать себя с теми, кого ругают с причиной и без. И это очень напрягет, особенно, когда все эти нарекания подтверждаются на практике. Со временем это конкретно ударило по моей самооценке. К тому же, я очень медлительная, вместе с этим, у меня проблемы с паматью, вниманием и, самое главное, с мотивацией, так ещё и комплексы грызут по поводу внешности и голоса. В общем, полный пакет... Из-за всего этого у меня часто бывает апатия, которая мешает мне сконцентрироваться, но затем, через некоторое время, она проходит. Её заменяет посредственное настроение, а иногда даже бывает легкая эйфория. Но это длится не долго, ибо я опять нахожу в себе недостатки после поражения, или сравнения. В добавок, лень тормозит меня. Иногда, для того, чтобы мне встрать с кровати, должно пройти дольно большой промежуток времени ( до получаса ). Мозги вообще отказываются работать после всего этого, я никак не могу их разогнать, как бы мне не хотелось.

На текущее время я даже смирилась со всем этим, а мне всего лишь 18 лет. Учусь на бюджете, ибо повезло. Терять такой шанс очень не хочется, но лень, страхи и комплексы похоже сильнее...

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
То, что Вы описываете в названии темы, больше похоже на мысли, а не чувства. А сравнивать себе с другими - это вряд ли только привычка. Ещё это и навык, важная часть построения социальной комуникации, а также (часто) следствие засвоенного постороннего отношения.
1
eleneg76


[всі пости]
Вітаю вас!
Ви багато вже досягли, бо вчитесь на бюджеті. Звичайно, що ваші думки заплутані, то все неоднозначно. Та все ж гляньте звідкіля оцінювання має "ноги"? Може там поглянути і знайдуться відповіді на ці численні питання.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr