У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Помогите пожалуйста с количественным анализом!

У Психолога » Психологічний форум » Статистика, математика в психології » Помогите пожалуйста с количественным анализом!

постів: 3
форум
 
Помогите пожалуйста с количественным анализом в написании дипломной работы.Проблема в том,что применяемыми методами являются интервью и проективные тесты.
В том году была такая же ситуация,но я пошла обычным способом и никаких подсчетов и особых "выдумок"не было.В этом году дело обстоит по-другому,поэтому и отнестись требуется серъезней.
Спасибо! :)

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
1.Ганичева А., Козлов В. Математика для психологов. - М.: Аспект Пресс,2005.
2.Сидоренко Е. Методы математической обработки в психологии. – С-П . : Речь, 2004.
3. Наследов А. Математические методы психологического исследования. – С-П. :Речь, 2007.


[всі пости]
Ну вы же не совершенно абстрактное всеобщее исследование делаете. Наверняка у вас есть исследуемые характеристики. Интервью - не просто беседа. Вы же каким-то образом его готовили, чтобы исследовать анализируемые параметры (характеристики, переменные)?
На сколько я представляю, необходимо было вначале выделить эти переменные. Описать процесс интервью - его ключевые вопросы, которые давали вам возможность выделить значение переменной в ответе респондента.
Ну и в проективных методах - как правило, все они имеют методику анализа и позволяют изучить совершенно конкретные моменты.
Вот у вас и получились бы те данные, которые можно дальше подвергнуть стат-обработке.
А вообще-то где ваш научрук? Его прямая задача - либо подсказать вам литературу и направление, ключевые моменты работы, либо задавать вам вопросы, чтобы вы сами смогли вспомнить из своих занятий как это делать...


[всі пости]
"вначале выделить эти переменные"
Вы оптимист

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr