У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Работа


постів: 8
форум
 
Здравствуйте! Помогите мне. Я Василий,мне 42 года. И до сих пор я ни на одной работе не работал более чем один год. Пока я не вникаю в работу мне интересно, когда у меня что-то не получается мне интересно это узнавать.Как только же я разорался с работой мне начинает быть скучно. Я уже не интересуюсь ни чем. Мне бы только поскорее домой. И что делать в такой ситуации?Кто-нибудь с таким сталкивался? Как найти выход из ситуации?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Доброго дня. А вы сами пробовали понять причину такой ситуации? Сколько работ всего вы поменяли? Каков результат того, что вы всё время в поиске?


[всі пости]
Привет. Я тебя полностью понимаю. У моего брата так же было. Он поменял более десятка работ. Все ему было не так. Он наткнулся на один сайт помощи. Там надо было просто скинуть фото. Он по приколу скинул, и уже более 2 лет работает. Напиши ЭЗОХАТА в интернете. Поверь, это работает.


[всі пости]
Добрый день. Любопытно , как именно Вы выбираете эти работы , с каких соображений ? И что значит : Вам становится скучно ? То е эти работы не предполагали никакого роста ?


[всі пости]
Василий, добрый день!
Работы новые, а специализация/профессия одна?
Кем вы работаете? Как у вас складывается коммуникация с коллективом и начальством? Ставите ли вы себе цель профессиоально расти?
Что вас не устраивает на самом деле?
Ваша проблема "раз в год меняю работу" может быть и не проблемой.
Вы правы в том, что обращаете на это внимание. Любая цикличность и повторяющиеся сценарии, говорят нам о том, что мы не усваиваем какой-то урок жизни. Часто самостоятельно это трудно увидеть. Здесь была бы уместна почщь психолога/психотерапевта.
Удачи!


[всі пости]
Здравствуйте, Василий!
Когда скучно это прекрасно, главное разрешить себе скучать. За скукой что-то скрывается и это может быть как понимание чего на самом деле хочу или же как страх , тревога , злость и это тоже хорошо. Если разрешить себе скучать по настоящему, откроется то нужна ли вам на самом деле долгосрочная работа или нет.

автор


[всі пости]
Ответ для katia1975:

спасибо. попробую


[всі пости]
Добрый день! Как только Вы вникаете в то ,как нужно работать ,а для этого Вам нужен месяц ВАм сразу становится скучно Василий,предполагаю чужой опыт Вам мало поможет Вы,как и каждый человек в мире-УНИКАЛЕН Готова вместе с Вами внимательно поисследовать Как Вы так строите контакт с работой/тами/ Что скука становится невыносимой и Вы отправляетесь дальше на ноиски интересной работы Если Вам это интересно ?


[всі пости]
Здравствуйте!

Давайте я попробую проанализировать Ваш запрос.

"Здравствуйте! Помогите мне." - Вы просите о помощи.

"Я Василий,мне 42 года." - Ваш возраст играет важную роль в вашем запросе, поскольку вы посчитали нужным указать его перед тем как описать вашу проблему.

"И до сих пор я ни на одной работе не работал более чем один год." - Тут вы говорите, что есть некая повторяющаяся ситуация с работой, и она каждый раз ограничена временными рамками "не более чем один год".

"Пока я не вникаю в работу мне интересно," - здесь вы построили предложение таким образом, что оно обретает второй смысл: Вам интересно пока Вы не вникаете в работу. Так же в этом предложении вы говорите о своей мотивации, - это Интерес.

"когда у меня что-то не получается мне интересно это узнавать." - Тут вы говорите, в чем заключается этот интерес, - "когда что-то не получается". Можно предположить что на начальном этапе работы всем сотрудникам нужна некая поддержка в их исследовательском интересе, - узнавать что-то новое, когда что-то не получается. Однако довольно часто период такой "поддержки" быстро заканчивается и человек остается один на один со своими обязанностями. По-хорошему его поддерживает коллектив, в котором он работает, но коллектив тоже не всегда может справиться с такой ролью.

"Как только же я разорался с работой мне начинает быть скучно." - Тут вы говорите о скуке. В данном контексте скука, как и интерес выступает неким индикатором процесса, который начинает с вами происходить и он является внутренним. В психотерапии, например, скука считается разновидностью мощного сопротивления и говорит о том, что человек находится в не комфортной ситуации. Думаю тут вы могли бы подумать о том моменте, когда впервые вы сталкиваетесь со скукой. Что происходит в этот момент.

"Я уже не интересуюсь ни чем." - тут вы говорите о полностью утраченном интересе. Некая точка невозврата.

" Мне бы только поскорее домой." - Дом - это символ уюта и покоя, - зона комфорта. Вы туда стретитесь когда сталкиваетесь со скукой.

" И что делать в такой ситуации?Кто-нибудь с таким сталкивался? Как найти выход из ситуации?" - много вопросов, похоже вам уже изрядно надоела эта ситуация и вы готовы идти дальше чтобы разобраться в ней.

Надеюсь мой ответ был вам чем-то полезен.
Удачи вам в вашем внутреннем поиске!

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr