У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Второе высшее "психология"

У Психолога » Психологічний форум » Психологія в Україні » Второе высшее "психология"

постів: 2
форум
 
Подскажите пожалуйста. У меня есть диплом магистра международных отношений.
Решила поступать на психологию на второе высшее. Но никак не пойму поступать мне на бакалавра или на магистра...
Пересматриваю програмы нескольких вузов. Длительность учебы одинаковая, предметы немного разные и на магистратуру надо было регистрироваться в мае на ЗНО, а на бакалавра - нет.
Уже вторую неделю не могу разобраться: что мне нужно и поступать ли сейчас на бакалавра или ждать год, и уже через год идти на магистра.
В программе читаю, что бакалавр не имеет права вести практику, консультации. И вобще как по мне там больше биолигии и медицины.
Подскажите дним словом, что выбрать как второе высшее. Спасибо.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Добрий день, якщо ви вступаєте на другу вищу на базі диплом магістра ЗНО не потрібно в деяких навчальних закладах. Можете розглянути програму ДВНЗ "УМО" НАПН України. http://umo.edu.ua/ подача документів 10 липня.
Я там викладаю на кафедрі психології, зможу відповісти на всі ваші питання у приватних повідомленнях.


[всі пости]
Здравствуйте! Если хотите серьезно заниматься психологией, нужна хорошая база с биологией, медициной, философией. Так что, по моему мнению, нужно идти для начала на бакалавра. Когда я училась на магистратуре, программа была расчитана больше для научной работы. После или во время вузовской подготовки нужно получать специализацию по интересующему вас направлению. В плане высшего образования рекоменную Гринченко, специализация - проекты УСП. А вообще профессия психолога это очень длинный путь.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr