У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как быть воспитателю когда дети не слушаются, кричать.И как говорить с родителями, когда они руководят воспитателем?

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Как быть воспитателю когда дети не слушаются, кричать.И как говорить с родителями, когда они руководят воспитателем?

постів: 3
форум
 
обычная ситуация много детей в групе( 27), а воспетатель не может справится.
Деткам 4 годика, а они уже наглеют и проявляют свои негативные качества:
истерика, гнев; кричат; не умеют играть, игра превращается в драку. Как поступать воспетателю?
Что б она не принемала, родители деток влазят и еще ругают воспетателя перед детьми( и ребенок учится хамить воспетателю).
как быть воспетателю если:
говоришь с ребенком, не понемают.
наказывать ребенка нельзя.
и она не хочет кричать.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Добрый день! Мне очень интересно, какое у Вас образование, есть ли опыт общения с маленькими детьми, сколько лет Вы работаете в детском саду. Дети не умеют общаться, играть, потому что их этому не учат. Этими навыками должен обладать воспитатель. С детьми нужно разговаривать не повышая голоса, тогда они будут доверять и тянуться к Вам. Конечно, дети бывают разные, но к каждому можно найти подход, если любить детей и видеть в них личность.


[всі пости]
Во-первых, воспитателю стоит попросить помощь у руководства. Этого не стоит бояться, важно правильно объянить ситуацию; часто администрация может оценить активность воспитателя в таком вопросе, потому что это показывает, что он - 1) живой человек; 2) ему нужен опыт других; 3) он готов решать вопрос, а не замалчивать и доводить до кризиса.
Во-вторых, воспитателю желательно понять, что он может быть в силу своей молодости или маленького опыта оказался в подобной ситуации, и тогда попробовать принять это и воспользоваться помощью администрации, других нянечек либо самих родителей. Пусть пообщается с теми, кому он доверяет из родителей, пусть они подскажут как было до того, как воспитатель пришел в эту группу, как лучше общаться с этими детками и т.д.
Главное в этой ситуации, не закрываться, постараться поменьше смущаться или стыдиться, не оставаться одной и запастись терпением.


[всі пости]


Я думаю надо разделить детей на группы.интровертов отделить от экстравертов и занять их по соответствующей им энергетике.интроверты капризничают когда устают,а экстрверты когда им скучно.пусть экстраверты покажут интровертам концерт.))ну как то так.а еще можно самой чем то привлечь внимание детей.хотя 27 человек это слишком много,но все же игры детьми всегда приветствуются.что касается родителей,на мой взгляд надо вести себя с ними как продавец с покупателями -оставаться доброжелательной и не терять достоинства.в вашем вопросе чувствуется неуверенность,но делаю скидку что это возможно из за того что вы начинающий специалист,тогда совет -ничего не бойтесь и играйте с детьми.если не получиться,то вам лучше попробовать себя в другой профессии

Пост был отредактирован автором 19-04-2018 23:09:06


Пост был отредактирован автором 19-04-2018 23:13:42


Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr