У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как найти «своего» психолога?

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Как найти «своего» психолога?

постів: 8
форум
 
Доброго времени суток!
Подскажите, как найти «своего» психолога, чтобы его рекомендации действительно помогли стать счастливее, избавиться от прошлых тяжестей, избежать будущих проблем, а не просто деньги на ветер? Заранее спасибо за советы

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Добрый день! Если у Вас есть желание разобраться в себе и улучшить качество жизни, конечно, хорошо бы сразу попасть к грамотному психологу или к "своему психологу". У ребенка должны быть удовлетворены базовые потребности - в безопасности, безусловном принятии и любви, спонтанности и игре, компетентности, соблюдении границ ребенка и обучение соблюдать границы окружающих и т.д. Если базовые потребности не удовлетворяются, а наши родители несовершенны, любят нас, но совершают ошибки, у детей формируются негативные представления о себе. Если не была удовлетворена потребность в безопасности, то ребенок укоренится в мысли "мир опасен". Чтобы жить с этой установкой, надо выработать стратегии поведения, например: "Если я буду контролировать все, то ничего плохого, катастрофического не произойдет". И жизнь в постоянной тревоге, напряжении, страхе, т.к. быть уверенным во всем, все предвидеть невозможно. Как следствие - проблемы и с физическим здоровьем - ВСД, проблемы с ЖКТ, нарушение сна и т.д. Человек бегает по замкнутому кругу и постоянно терпит поражение. Как разорвать этот замкнутый цикл? Самому - сложно. У каждого своя история, каждый человек уникален и ценен сам по себе. Понять себя, разобраться в сложном мире мыслей и чувств поможет психолог. Пробуйте и ищите! Удачи Вам! Верьте в себя!


[всі пости]
Добрый день. Самое важно хотеть найти психолога, а сердце Вам подскажет. При общении с ним Вы все поймете. И главное Вы должны понимать, что психолог - это не маг и волшебник, а человек, сопровождающий Вас в Ваших проблемах, который помогает понять себя, а основная работа ложится на Ваши плечи. Возможность стать счастливой - только в Ваших руках, при кропотливой работе над собой.


[всі пости]
Доброго времени суток.
На мой взгляд самый лучший способ - рекомендации. Лично я так нашла психолога, с которым уже много лет сотрудничаю в нужных ситуациях (в данный период - психоанализ). Потом так же по отзывам пошла к психологу, но немного другого профиля (гипноз), недавно посетила представительницу нового относительно направления - психокинезиолога. Надо сказать, что психокинезиологический сеанс был не по рекомендации, но я всё равно осталась очень довольна. Для себя поняла, что в разных ситуациях могут быть нужны разные специалисты. Свои рекомендации про перечисленных могу дать в личку, если интересно.


[всі пости]
Выбирайте сердцем, оно никогда не обманет, в отличии от ума, который играет в разные игры. Он должен Вас слышать не только внешне , но и в глубине Ваших переживаний, он должен стать Вашим духовным учителем, кому можно доверять в полной мере, и который раскроет законы этого мира.
1
Lasto4ka


[всі пости]
Выбор психолога и вопрос подойдёт он или нет именно вам, глубоко личный. На мой взгляд важны как профессиональные так и личностные качества специалиста.
Важно на сколько между клиентом и психологом установится уровень доверия и контакта. Ефективность работы зависит в равной степени от обоих сторон.
Выбор своего специалиста можно сделать по отзывам на интернет пространстве, а также по откликам друзей и знакомых.
Желаю вам найти своего психолога!


[всі пости]
Добрый день. В вашем вопросе уже имеется установка, что кто-то (человек со специальным образованием, навыками, умениями, опытом) должен вам помочь, его рекомендации должны вам быть полезными и решить все проблемы, и тогда сумма, оплаченная за консультацию, окупится. Т.е. работа с психологом изначально воспринимается как бартер- я тебе деньги, ты мне советы, я заплачу, но в ответ нужны гарантии. Но психотерария- намного тоньше и сложнее. И начинается она не тогда, когда вы выбираете себе подходящего специалиста (по отзывам, интуиции, денежным возможностям, территориальной доступности), а в тот момент, когда сможете взять ответственность за свою жизнь и успешную терапию на себя, не ждать советов и рекомендаций от специалиста, а вместе с ним изучать себя, свое отношение с собой, с ним, с миром.


[всі пости]
Здравствуйте. Я считаю важным почитать, что пишет психолог, посмотреть его странички, сайты, статьи, ютуб, посмотреть на него самого, узнать о его образовании, сертификатах, а также направлении, в котором работает специалист. Также можно почитать о направлениях психотерапии и выбрать наиболее подходящее для Вас. Также можно позвонить ему и задать вопросы, если они есть. А затем, выбрав, пробовать.


[всі пости]
Доброго времени суток!
"Своего" психолога или психотерапевта лучше чувствовать сердцем, когда Вы читаете информацию о специалисте или слушаете видео, ваше внутреннее чутьё подскажет Вам, что да, это тот специалист, который Вам необходим сейчас.
Есть ещё один нюанс: Вы никогда не попадёте "не к тому" специалисту, потому что "ваш" специалист именно Вам будет полезен, даже если на первом сеансе может показаться, что Вы попали "не к тому" специалисту. Ничего случайного нет. Доверяйте больше себе. Удачи!

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr