У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Депрессия.

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Депрессия.

постів: 11
форум
 
У меня депрессия в сложном форме, я уже прочла про депрессию все статьи и у меня абсолютно все симптомы этой болезни. Но я не могу обратиться за помощью к психологом потому что не хочу чтобы кто-то узнал об этом, я же стараюсь выглядит счастливым... и вот ещё.. я иногда теряю чувств, я вообще очень эмоциональный но в момент я превращаюс в робота и даже режу себя чего я правда не хочу.. и сейчас мне сообщили что у деда которого я очень люблю есть рак но я даже не сожалею об этом. И вот это меня очень волнует. Что мне делать?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Чем дольше Вы будете «делать вид», тем тяжелее Вам.
Тут вопрос скорее так можно поставить, неужели то, что кто-то узнает, что у Вас есть какие-то проблемы (= что Вы ОБЫЧНЫЙ ЖИВОЙ человек), важнее того, что чувствуете Вы.
Когда человек болеет гриппом, то говорить об этом не стыдно, и врача вызвать, и лекарства купить, а если у него другие проблемы, и он нуждается в помощи, то он, выходит, должен «притворяться»?
Никто в этом мире не должен заботиться о Вас, только Вы сами. Если Вы этого не сделаете, но больше некому.
Тут уж выбор за Вами, про кого больше переживать, про «остальных» или по себя.


[всі пости]
Что мне делать?
Обратиться за помощью к специалисту. Либо сидеть дальше в депрессивном состоянии и молча страдать.


[всі пости]
Вы уже обратились за помощью сюда. И это первый шаг, который Вы сделали на пути выхода из депрессии.
Да, порой страшно кому-то рассказать о своем состоянии. Но работа с психологом или психотерапевтом предполагает полную конфиденциальность. Если это понимание не помогает сделать шаг в кабинет, тогда можно найти психолога, который готов работать в скайпе через переписку. Вы создаете ник, как здесь, по которому Вы остаетесь инкогнито. Переписка позволяет работать без голоса. Поэтому Вас никто никогда не узнает.


[всі пости]
Сколько вы еще будете запрещать выражать чувства?

Ну и второе, а что вы хотите вместо этого состояния? Какие 3 первые шага нужно сделать сегодня?


[всі пости]
Не стоит ставить себе диагноз по статьям в интернете, они бывают слишком драматичными и не всегда научными.
Лучше найди человека, которому доверяешь, и попробуй с ним поделиться своими чувствами хотя бы чуть-чуть. Это может быть кто-то из родственников или хороших друзей.
Если же из своего окружения ты никому не доверяешь, тогда нужно пробовать обращаться к менее знакомым людям, например к психологам. И среди них обязательно найдется тот, кто сможет тебе помочь.
Но сделать первый шаг, попросить о помощи ты должна сама!


[всі пости]
Обратиться за помощью к специалисту- это не стыдно и не страшно. Это мудро и по-взрослому.
Депрессия лечится и весьма успешно!
Пока попробуйте отследить, после каких ситуаций ваше состояние ухудшается. А после чего вам становится легче. И с этой информацией к специалисту)


[всі пости]
У меня несколько вопросов к вам:
1. Была ли психотравмирующая ситуация, из-за которой могла развиться депрессия?
2. Вспоминаете ли вы об этой ситуации (если она есть)?
3. Усиливается ли проявление депрессии к вечеру?

Если вы на все мои вопросы ответили утвердительно, то у вас психогенная депрессия, и психолог сможет вам помочь. В противном случае- это эндогенная депрессия, и вам нужна помощь психотерапевта или психиатра. И не переживайте- ни один уважающий себя психолог (психотерапевт, психиатр) не станет рассказывать направо и налево о своих клиентах (пациентах)- это профессиональная этика.


[всі пости]
а вы уверены что у вас именно депрессия? та и зачем сразу резать себя. сядьте, подумайте, проанализируйте все от и до. что вас не устраивает в жизни? чтобы вы хотели изменить?


[всі пости]
Депрессия является лидирующим фактором инвалидности среди лиц старше пяти лет. От депрессии умирает больше, чем от войны, рака и СПИДа вместе взятых. Многие болезни от алкоголизма до инфаркта маскируют скрытую депрессию.
Я читаю курс лекций по депрессиям, есть бесплатные записи моих вебинаров, и кстати, Вы можете сейчас подключиться в группу. Я дам Вам ссылку на видео: http://www.a-nechaev.com/lections/depressia_simptomy_lechenie/
Я хочу донести Вам, что депрессия - это очень сложное и коварное заболевание. Когда я стажировался в Нюрнберге, то видел насколько разрушительны могут быть ее последствия, чем раньше Вы решитесь обратиться за помощью, тем лучше будет.


[всі пости]
Обратитесь за помощью к психологу. В лбом случае депрессия не выход из ситуации. Попробуйте радоваться жизни. Найдите девушку

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr