У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Поступить в магистратуру по психологии с дипломом специалиста-социолога?

У Психолога » Психологічний форум » Психологія в Україні » Поступить в магистратуру по психологии с дипломом специалиста-социолога?

постів: 3
форум
 
Добрый вечер!

Есть диплом специалиста-социолога, хочу получить второе высшее по психологии.

Можно ли поступить не на переподготовку или второе высшее, а сразу в магистратуру по психологии с моим дипломом по смежной специальности?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Конечно можно!


[всі пости]
Не соглашусь. Скорее нет, чем да. Все зависит от учебного заведения. Например, стоял вопрос о возможности моего поступления в магистратуру государственного педагогического университета после бакалавра коммерческого. Хотя я поступала с практической психологии на практическую психологию. Необходимо узнавать непосредственно в том ВУЗе, в который хотите поступать.


[всі пости]
Соглашусь с nadiko . Правда я слышала о том, что 2016/17 год последний, когда в Украине можно получать полное высшее по специальности, не соответствующей квалификации бакалавра. Касается это специалистов, на счет магистров лучше уточнять.
А вообще, если для вас не принципиален сам гос. диплом и больше интересна практическая психология, рекомендую поискать и выбрать психотерапевтическую школу, которая вам придется по душе. По моему опыту, там можно узнать о себе, других людях и научиться бОльшему, чем вы узнаете за 2 года учебы в вузе. Чисто субъективно, и тем не менее. :-)

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr