У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как побороть эту зависимость

У Психолога » Психологічний форум » Практика консультування » Как побороть эту зависимость

постів: 8
форум
 
Как побороть зависимость от дорогого мне человека?..Он находится на расстоянии, нескольких тысяч км..Общаемся только в сообщениях, он много работает, работа активная и связанная с людьми, т.е постоянно присутствует общение, поэтому пишет не очень часто.
Мойт весь внутрннний мир состредоточен на нем, не могу не думать о нем, но чтобы не быть навязчивой, не пишу первая часто..Т.е общение бывает раз в два -три дня и его это устраивает, полностью его отношения к себе понять не могу..То ли просто дружеское, но больше похоже на симпатию, часто говорит что скучает и иногда ласковые слова с его стороны звучат..
А мне этого мало, мне хочется быть только с ним и общаться только с ним...если в этот день пообщались, хоть немного, а особенно если написал сам, чувствую себя прекрасно, как бы заяряжаюсь от этого и полна сил,но если не пишет, не могу думать ни о чем, постоянно проверяю сообщения, нахожусь в ожидании, полная апатия и упадок сил, ничего не стимулирует и каждый шаг через силу...Как изменить ситуацию, неужели единственный выход просто прекратить всякое общение, поставить точку и начать жить заново понимая что его нет в моей жизни?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравствуйте,Марина! Как здорово,что вы решились что-то поменять в ваших отношениях! Вы очень смелая женщина! Ставить точку в отношениях нужно тогда,когда Вы почувствуете,что готовы это сделать.


[всі пости]
Марина, из чего состоит ваша жизнь, когда вы не заняты мыслями о молодом человеке?
Из чего она состояла, когда вы не были еще знакомы?
Знаете ли вы о себе, что вам нравится, что вдохновляет, что вы умеете делать, как никто другой?
С кем, кроме молодого человека, вы регулярно общаетесь и на какие темы?
Вопрос не в том, ставить или не ставить точку, а в том, чем будет заполнена ваша жизнь, когда вы эту (может быть) поставите. Чем она заполнена сейчас?
Я бы работала в этом направлении.
1
korolevakab


[всі пости]
Мария, я поддержу ekonoplyova.
когда человек голоден (на любовь) он попадает в зависимость от отношений. Вы просто не знаете или не хотите черпать любовь из других источников. Иначе Вы так и будете с протянутой рукой ходить ((

1. Ищите любовь единомышленников. Найдите хобби, увлечение.
2. Ищите любовь старших. Родители не всегда подходят на эту роль. Они часто сами обдирают как липку своих детей ((. Нужно найти наставника (лучше наставницу), старшую семью, которые прошли уже трудности в отношениях.
3. Ищите любовь младших. Начиная с голубей, кошек, цветочков в горшочках до племянников и крестников.
4. Ищите любовь друзей. Общаться с ними это работа. Нужно выковыривать себя из своей раковины.
5. Обретите любовь Бога.

Мужчина это сладкий десерт к основному блюду любви или может вишенка на торте. Убери вишенку, что останется? Торт останется и не будет голода ))
Удачи Вам.

Пост был отредактирован автором 07-11-2016 20:49:37



[всі пости]
Добрый вечер. Чтобы принять решение нужно исходить из нескольких параметров, как то приоритеты одного и другого, разновидность существующих отношений. Это тема не одного занятия и не одной консультации,а принимать решение необходимо взвешенно, поэтому в этом необходимо разобраться по сути


[всі пости]
Здравствуйте, Марина! Не хочу повторяться после предыдущего ответа. Но действительно прежде всего Вам нужно поработать со своей самооценкой и душевной наполненностью. Ваша любовная зависимость свидетельствует о том, что сами по себе Вы душевно пусты и хотите заполнить эту пустоту другим человеком. Но чтобы построить гармоничные отношения женщина должна быть сама быть наполнена и излучать счастье. Только в таком случае она сможет много чего дать своему партнёру. В противном же случае женщина только требует и обижается, а кроме того - безумно ревнует, поскольку не уверенна в себе и не видит в себе никакой ценности. Как раз её, самоценность, и нужно развивать. Прежде всего перечислите все свои достоинства (обязательно письменно), ежедневно повторяйте их. Регулярно занимайтесь тем, что Вам доставляет истинное удовольствие. Расширяйте список этих удовольствий. Задайтесь целью каждый день находить что-то хорошее в людях, вещах, ситуациях. Акцентируйте внимание на позитиве. Больше улыбайтесь - это настроит Вас на нужную "волну". В хорошем расположении духа, настроении Вы будете более притягательны для окружающих и возлюбленного - тоже. Учитесь любить себя, заботиться о себе, уделять внимание, баловать себя - всё то, что ожидаете от мужчины. Успехов Вам!smile.gif
1
korolevakab

автор


[всі пости]
Спасибо вам большое за такие ценные советы!!!
Всё очень правильно и действенно, уже стараюсь применять.
Особенно очень понравился пример с тортом и вишенкойsmile.gif
И конкретные шаги, которые я могу делать. Это правда, нужна работа над собой, а расставаться с любимым я насамом деле совсем не готова, просто не была уверена до конца в его чувствах..Но недавно он сам открыто о них сказал и теперь говорит каждый день)) На фоне этой позитивной волны, постараюсь наполнить свой "тортик" любви до краев, из разных источников, чтобы в любом случае научиться быть счастливой.
Спасибо вам!


[всі пости]
Добрый вечер Марина! Ваша зависимость эмоциональная и она очевидна. вы так реагируете только, когда ваш молодой человек на расстоянии? или всегда. Ожидания иногда не оправдываются и тогда происходит разочарование. Вам лучше прояснить свою ситуацию с молодым человеком и попытаться найти ресурс, который поможет вам , когда его нет рядом. Любите и доверяйте друг другу.

Пост был отредактирован автором 13-11-2016 21:25:53



[всі пости]
Здравствуйте, Марина!. В коучинге есть методика работы с колесом жизненного баланса. Суть - наша жизнь имеет несколько основных сфер или зон роста, которые взаимосвязаны между собой гораздо сильнее, чем нам представляется. Если напряжение возникает в одной из них, например, в личных- отношениях (как у вас), то не следует вкладывать все силы в поиск решения в этом секторе. Можно подтянуть те сегменты, которые максимально открыты для вашего доступа и в которых можно произвести изменения достаточно легко, например, в сфере самообразования или отдыха. Когда это произойдет, тогда ответ на вопрос, что делать в интересующей вас ослабленной зоне роста (ваша тема), придет к вам сам.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr