У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Перечень обязанностей и прав

У Психолога » Психологічний форум » Пошук матеріалів та книг » Перечень обязанностей и прав

постів: 2
форум
 
Добрый вечер. Есть перечень прав и обязанностей детей перед... Есть пречень прав и обязанностей у родителей. А есть ли перечень прав и обязанноостей, которые для жены и мужа. И где таковые можно почитать и выписать? Спасибо. Вопрос номер 2. Если ребенок грубо нарушает свои обязанности то его можно лишить (а можно ли?) некиих прав. А можно ли лишить некиих прав мужа (или жену) если они грубо (или часто) нарушают свои обязанности. Вопросы сложные и каверзные. Я знаю. Но много скандалов и споров как раз из-за несоблюдений прав и обязанностей.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
В мире много разных «правил» про «права и обязанности», но каждый человек «выбирает» для себя те, с которыми он согласен и те, с которыми не готов мириться.
По сути, каждая семья сама составляет свой «перечень прав и обязанностей» для своих членов. В процессе жизни возникают разные ситуации, правила могут меняться, ненужные отпадают, появляются новые.
Сам вопрос у меня вызвал ощущение, что есть некая потребность сделать почву под ногами покрепче, для этого нужно опереться на какие-то «где-то записанные правила», чтобы уж наверняка убедить в своей правоте. Возможно, я ошибаюсь. Просто вопрос звучит несколько суховато для человеческих взаимоотношений, в которых люди не «ставят в угол» того, кто «нарушил правила», а договариваются между собой о комфортных друг для друга условиях жизни.


[всі пости]
Добрый День, GalaGorb! Эта тема возникает в семьях постоянно, и часто действительно приводит к конфликтам.
Вопросы Ваши довольно общие, поэтому конкретный ответ сложно дать.
Могу сказать, что перечень правил, обязанностей, обязательств и прав в каждой семье свой. И если Вам не нравится то, что есть в Вашей семье - то Вы можете это поменять. Но для этого важно учесть - весь перечень должен быть оговорен на семейном совете и правила должны быть приняты всеми членами семьи
Что почитать по этому вопросу? Ищите информацию о функциональных обязанностях в семье и паре, и еще - Вы можете прочитать книгу Эрика Берна - " Игры в которые играют люди". Удачи Вам!

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr