У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Удивляет поведение некоторых женщин

У Психолога » Психологічний форум » Філософські дискусії » Удивляет поведение некоторых женщин

постів: 10
форум
 
Добрый день! Дело в то, что меня очень удивляет поведение некоторых женщин, при чем сталкивалась я с подобным практически везде. Я не понимаю почему многие стройные женщины, у которых и близко нет никаких проблем с лишним весом время от времени начинают жаловаться на свою "неимоверную полноту". Совсем недавно моя худая сотрудница рассказывала мне о том, какая она толстая и о том, как мечтает сбросить хотя бы 10 "лишних" кг. Я знаю, что в современном мире достаточно распространена нервная анорексия, более того я сама этим переболела в подростковом возрасте, но с моей точки зрения, моя сотрудница(как и все остальные подобные знакомые) не очень похожа на анорексичку. В случаи нервной анорексии человек отказывается от еды и стремительно теряет в весе, она же несмотря на все ее разговоры питается вполне нормально и держится все время в примерно одном и том же стабильном весе. Кроме того, по крайней мере когда со мной так было, я не делилась своими переживаниями с окружающими и очень боялась, что кто-либо узнает о моей проблеме. Как вы думаете, что может являться источником такого поведения? И как лучше всего себя вести с такими людьми? Стоит ли утешать или можно ответить в шутливой форме?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
здесь несколько вариантов:
1) низкая самооценка.
2) просто женское кокетство и желание проконкурировать (нарваться на комплимент от мужчины/признание от женщины)


[всі пости]
Мне кажется с Вашей сотрудницей может быть все, что угодно.... Это можно определить общаясь исключительно с ней. Тут у меня появился другой вопрос- А почему это стало Вас волновать?

автор


[всі пости]
Михаил Гладкий, просто если она говорит тоже, что и реально думает, то возможно мне стоит поговорить с ней на эту тему и постараться переубедить?


[всі пости]
У меня складывается впечатление, что в Вас включается "спасатель"... а нужна ли ей Ваша "спасательная" деятельность?


[всі пости]
Возможно,Вашей сотруднице нравится говорить из раза в раз ,что она достаточно худая.И что бы это знала не только она,но и подтвержали все женщины в коллективе.Это и правда самооценка с которой нужно работать.

автор


[всі пости]
Михаил Гладкий, я в своей жизни совершила ошибку, о которой теперь очень сильно жалею и мне бы не хотелось, чтобы другие это повторяли.

Пост был отредактирован автором 16-12-2015 18:25:21



[всі пости]
Спросите свою сотрудницу, что изменится в ее жизни когда она сбросит 10 кг.? Тогда вы сможете узнать что она на самом деле хочет, но не может достичь, а винит в этом лишний вес.Ведь всегда легче скинуть проблему на вес, чем на что-то более серьёзное.

Пост был отредактирован автором 09-01-2016 15:00:05


автор


[всі пости]
Ирина, я с Вами во многом согласна, при чем это касается не только тех, у кого есть реальные проблемы с лишним весом. Я в подростковом возрасте была средней комплекции, не худышкой, но и не полной. И тогда я свои проблемы с общением "предпочитала списывать на вес", более того мне тогда мне тогда реально казалось, что если я похудею и достигну модельных параметров все наладиться, все будут со мной дружить, за мной будут бегать толпы поклонников и.т.п. Сейчас уже несколько смешно об этом вспоминать. В итоге я добилась своего даже перегнула плапнку, но только проблемы от этого не только никуда не ушли, но добавилась много новых, о которых я прежде и не знала. В какой-то момент я оказалась в полной изоляции и потеряла практически всех друзей, что у меня были, стала раздражительной и еще более замкнутой. В какой-то момент я настолько зациклилась на теме своего веса, что потеряла все свои прежние интересы кроме похудения. Иногда сесть на диету оказывается намного легче, чем пытаться преодолевать свои страхи.

Пост был отредактирован автором 11-01-2016 23:11:18



[всі пости]
Добрый день. Знаете.... пока человек сам не захочет поговорить.....все попытки "достучаться" будут напрасны...


[всі пости]
недостаток внимания к собственной персоне и, как вариант, было уже выше написано, занижена самооценка.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr