У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нарцисстическая ревность

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Нарцисстическая ревность
Добрый день! Прочитала статью на вашем сайте про нарцисстическую ревность. Я ревную своего мужа, когда он высказывает слова восхищения в адрес других женщин. Мне кажется что, если бы я купалась в его словах и была сытой ими, я бы не так остро реагировала на его внимание к другим! Помогите пож-ста! Мне нужно работать над собой. Посоветуйте что-нибудь почитать или лучше обратиться к психологу?
Вопрос от: ; Возраст: 35


консультация психолога
Здравствуйте, Н.! Ревность, которая присутствует у Вас, по моему мнению, это страх потери объекта зависимости. Вы ощущаете свою собственную неустойчивость из-за потери или уменьшения внимания супруга. Это проблемы самооценки и уверенности в себе. Cамооценка – это оценка самого себя и для формирования собственной оценки то, как Вас оценивают окружающие, не должно иметь значения. Очень часто мы путаем эти вещи. И невольно ждем оценок социума, близких. Попробуйте очную работу со специалистом. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Н. Я рекомендую вам обратиться к очной консультации, т.к. чтение книг, в данном случае, не приведет к желаемым результатам. Дело в том, что, читая книгу, мы пропускаем всю информацию через сознание. А в основе нашего внутреннего мира лежат не слова, а чувства, ощущения. Ведь вы сейчас умом понимаете, что ситуацию надо решать, но от этого менее ревнивой не становитесь. С книгами будет то же самое. Наш внутренний мир в большинстве случаев глух к словам разума. Пока вы это сами не ПОЧУВСТВУЕТЕ, мало что изменится. А вот подобрать правильне техники и другие инструменты работы, подходящие именно вам - в этом психотерапевт очень может помочь. Да и времени это займет меньше, чем работа в одиночку. На этом сайте есть представители различных направлений психотерапии, выбирайте, какая методика вам больше нравится и действуйте. Удачного вам выбора!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте,
нарциссическая проблематика лучше всего отрабатывается в очной работе с психологом. На самом деле,у людей с такой проблемой постоянный "голод" на признание,но вся проблема именно в том,что даже если он получает это признание из вне,его,как правило не надолго хватет или оказывается недостаточно. Так бывает у людей,который с детства никак не могли удовлетворить одидания родителей.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Попробуйте "уравновесить" высказываниями восхищения мужчинам.
Принимайте восхищения от мужчин.

А вот если это не удается-обратитесь за помощью к психолога(желательно вашего возраста и мужского пола).

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Н.!

Может быть ваш муж по-настоящему недодаёт вам внимания, а может это и хроническая его нехватка. В любом случае очная работа принесёт больше результатов, чем чтение психологической литературы или общение через интернет. Ведь можно будет прикоснуться к живым чувствам - здесь и теперь.

Так что выбирайте себе специалиста по нраву - и вперёд.
Удачи!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

22-09-2010 Ревность
01-09-2010 Ревность
Психологічний аналіз творів
qr