У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы в сексе

Добрый день. Я начал встречаться с девушкой. Дошло время до интимных отношений, но она меня остановила. И так несколько раз. В итоге я выяснил, что у неё такая проблема уже пол года. У неё были отношения с парнем, который в итоге параллельно встречался ещё с другой девушкой. Она об этом узнала и это было очень сильное потрясение для неё. Она месяц была в депрессии. После того она не может заняться сексом с другими парнями. До меня она пыталась так же построить отношения, но та же проблема, когда доходило до интима - она их останавливала. По её словам она чувствует возбуждение, физически хочет контакта, но мозг останавливает. Она надеется, что спустя некоторое время наших отношений всё нормализуется, но не уверена в этом. Подскажите, можно ли самостоятельно попытаться справиться с этой проблемой, пройдёт ли это со временем или это уже на уровне психологии или психиатрии? Если так - то к какому врачу обратиться? Психологу, психиатру либо сексопатологу? Возможно что ещё посоветуете по этому поводу? Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 33

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Ирина Анатольевна Новитная
Здравствуйте!
Само по себе подобное не проходит.
И психолог, и сексолог - оба подойдут. Психолог - более актуален. Но психолог, занимающийся психотерапией сексуальных нарушений и работой с психосоматикой.

👍 рекоммендовать:

12-02-2021 01:49:52Дополнение от автора
Как много сеансов примерно может понадобиться для решения данной проблемы? И решаема ли она в целом?


психолог онлайн
Доброе утро! Чтобы ответить на Ваши вопросы: " Как много сеансов примерно может понадобиться для решения данной проблемы? И решаема ли она в целом? " - необходима личная встреча и диагностика. Это очень индивидуально! Удачи ВАм!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям


психолог онлайн
Ваше девушке подойдёт психотерапевт, который работает с травмами

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Я начал встречаться с девушкой.

А сколько прошло времени с момента знакомства? Почему Вы хотите ей помочь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

Подскажите, можно ли самостоятельно попытаться справиться с этой проблемой, пройдёт ли это со временем или это уже на уровне психологии или психиатрии?

Учитывая предыдущий опыт и отрицательные результаты, то маловероятно.
цитата:

Если так - то к какому врачу обратиться? Психологу, психиатру либо сексопатологу?

Психологу или психотерапевту, работающему с психо-травмой. И уже потом к сексологу.
цитата:

Возможно что ещё посоветуете по этому поводу?

Лично Вам - проявить заботу и поддержку. Верить в лучшее.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день.
Вы на данном этапе для этой девушки.... никто, просто хороший знакомый, ухажёр. Почему она вообще должна заниматься с вами сексом, ведь вы ей не муж! Девушка поступает правильно, не ложась в постель со всеми подряд. Думаю, когда она будет замужем и почувствует себя защищённой и оберегаемой мужчиной, тогда и секс ей будет в радость.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Как много сеансов примерно может понадобиться для решения данной проблемы? И решаема ли она в целом?

Это Вам расскажет уже тот специалист, к которому Вы обратитесь.

👍 рекоммендовать:

12-02-2021 20:11:54Дополнение от автора
Спасибо большое за ответы!

- Позволю себе ремарку Наталье. Я не говорил, что она должна ложиться в постель со всеми подряд. Но у неё нет шаблонов "секс - после свадьбы". У неё были отношения до этого случая и не один партнёр и она спокойно к этому относится. Даная проблема появилась исключительно после случая с изменой.

- Так же отвечу Инне - встречаемся третий месяц. Помочь решил потому, что хочу построить с ней крепкие отношения и в будущей перспективе - создать семью.

12-02-2021 20:14:59Дополнение от автора
Ещё подскажите пожалуйста. Я нашёл в нашем небольшом городе только несколько психологов которые так же занимаются и сексуальными расстройствами, но они все из-за карантина работают только онлайн, по скайпу. Не отличается ли эффективность таких сеансов от личного общения с доктором? Смогут ли они помочь так, как если бы это был обычный приём Соглашаться ли на такую терапию или продолжать искать доктора, принимающего лично?


психолог онлайн
Увы, сложно что-то подсказать. Это Ваш выбор.
Все зависит от квалификации специалиста и используемых методов в работе. Некоторые методики невозможно провести по скайпу, а только очно. Другие - вполне возможно.
И еще момент: хороший специалист по скайпу намного эффективней плохого или даже менее хорошего очно.

👍 рекоммендовать:

13-02-2021 18:27:35Дополнение от автора
Спасибо большое за ответы. Решили записаться на ознакомительный онлайн сеанс и далее она уже решит, начинать ли лечение онлайн.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

18-01-2021 Деньги
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr