У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я незнаю что мне делать? Желание покончить жизнь самоубийством.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Я незнаю что мне делать? Желание покончить жизнь самоубийством.
Добрый день. У меня возникла проблема.Я незнаю что мне делать.Но, сил терпеть я больше не могу.На сегодняшний день я нахожусь в декретном отпуске.Ребенку моему год и 11 месяцев.Живу я с мужем и мамой в квартире своей матери.До беременности я жила с родителями, в родительской квартире.После смерти отца, мы с мамой и старшей сестрой переоформили все наследство на маму.У нас была между собою договоренность, в однокомнатной квартире живет сестра и она ей остаётся по наследству, во второй двухкомнатной я живу с мамой и она мне в дальнейшем остаётся по наследству.Первое время все было вроде нормально.Я работала, половину зарплаты отдавала маме ( оплата коммунальных, питание, и различные расходы).Большую часть оставшихся денег она просто откладывала.Вскоре я вышла замуж и сразу забеременела.Беременность протекала сложно, был сильный таксикоз, с работы я ушла.Соответственно жить мы начали на деньги которые давал муж.(Мама у меня на пенсии, но на ее пенсию ни кто не притиндавал, она ее откладывала и тратила куда хотела).Первое время мама все время ворчала и была не довольна, что мы покупаем не то что ей хочется.На что получила ответ.Что у нее есть пенсия и она может если ей что то хочется покупать отдельно.В придачу ковсему она часть продуктов которые мы покупали отдавала сестре и племянникам, помогала.С учётом того что я была беременна и мне нужно было хорошо питаться.После она решила питаться раздельно. Конечно когда я готовлю и что то покупаем, она кушает.Да мне и не жалко.Просто конфликты начали появляться на этой почве.А именно когда я забеременела и перестала давать ей деньги.Помимо всяких таких мелочей она начала искать недостатки в моем муже и высказывать мне.Ко всему она постоянно жаловалась моей сестре, что она покупает продукты за свою пенсию, а мы ей не возвращаем.Хотя это не так. За квартиру мы тоже платим с з/п мужа.Мама оформила субсидию и теперь ещё получает ее.С тех денег которые мы с мужем платим. Благодаря моей маме я практически не общаюсь с сестрой, неочень хорошие отношения с мужем.У меня подозрение что у него есть другая женщина.Он начал зажимать деньги в семью. Моя мама постоянно лезит в наши отношения, тераризирует,провоцирует на скандалы и выводит из равновесия, машит кулаком перед носом, оскарбляет, шантажирует меня лешением квартиры.Съехать я от мамы пока не могу.Так как не работаю, в садик я пока отдать ребенка не могу.Снять отдельное жилье и переехать мы не можем.Муж получается не очень много и так сводим концы с концами.К его родителям мы тоже переехать не можем.У них нет нормальных условий для жизни ребенку.Моя мама это прекрасно знает и теперь ведёт себя как тиран.Марально меня гнабит, оскарбляет, практически каждый день создаёт конфликты.Мы живём на небольшой поселке.Где все друг друга знают.Она распространяет плохие сплетни обо мне.На фоне постоянного недосыпа, усталости, гармонов, скандалов, марального угнетения. Я устала. У меня начали появляться мысли о суециде. Я незнаю что делать? Куда сбежать? Я хочу покоя.
Вопрос от: ; Возраст: 35


психолог онлайн
Добрый вечер!
цитата:

Я работала, половину зарплаты отдавала маме ( оплата коммунальных, питание, и различные расходы).Большую часть оставшихся денег она просто откладывала.

Вы говорили, что мама всегда контролировала Ваши деньги, сколько Вы зарабатываете, как Вы их тратите. Очень важно, чтобы Вы жили отдельно и тога этот вопрос будет более решаем. Скажите, а какую помощь Вы хотите получить? Почему этот вопрос у Вас возник именно сейчас?

👍 рекоммендовать:

18-01-2021 18:17:24Дополнение от автора
Я понимаю что мне нужно жить отдельно. Просто раньше она себя так не вела. Все изменилось после рождения у меня ребенка. Начало моя мама пила моего мужа, потом переключилась на меня. У нее была аналогичная ситуация с моей сестрой. Но, тогда я не понимала этого. Она мне рассказывала свою версию, я ей верила и думала, что сестра борзо себя ведёт по отношению к маме. Хотя, сестра жила отдельно и могла ограничивать свои контакты с мамой. Сейчас же когда, я оказалась в похожей ситуации. Я все поняла, словно проснулась от сна. Почему именно сейчас: Недавно я обнаружила что мой муж когда я была беременна мне изменил. Возможно не раз. Теперь я хочу с ним развестись, но пока не могу. Приходится терпеть и его и маму. Опять же по причине, что я в декрете, профессия моя не позволяем мне работать удаленно. Ребенка я не могу ни с кем оставить и выйти на работу. Моя мама вместо того чтобы меня поддержать, ещё больше начала психологически на меня давить. Ее психологически террор продолжается на протяжении 2,5 лет. Я хочу куда-то от нее съехать, но незнаю куда. Может есть какие-то центры, где временно бесплатно, можно жить? Опять же я очень переживаю, что бы она не переписала наследство и не оставила меня без жилья. Дело в том, что если бы я была без ребенка, я бы эту проблему решила бы быстро. Но, у меня есть ребёнок, я временно безработна и сил терпеть издевательство у меня нет. Финансов снять жилье тоже нет. Если развестись с мужем, алементов не хватит на снятия жилья и на питание. И вообще может так случится, что он алементы платить не будет. У меня наступил жизненный тупик. Я незнаю где мне взять сил и не обращать внимание на ее постоянные подковырки, чтобы выждать время пока ребенок не подрос.


психолог онлайн
Очень Вам сочувствую, погуглить в инете центры для женщин, которые живут в сложных жизненных ситуациях, вы в какой стране живёте?

Ответ отредактирован автором 18-01-2021 18:35:26


👍 рекоммендовать:

18-01-2021 18:36:07Дополнение от автора
Я живу в Украине.


психолог онлайн
Здравствуйте!
Вам необходимо проконсультироваться с юристом по поводу квартиры в которой вы все живете. Попробуйте выяснить можете ли Вы претендовать сейчас на размен. Какие у Вас сейчас права на эту квартиру. Что возможно сделать.
цитата:

На фоне постоянного недосыпа, усталости, гармонов, скандалов, марального угнетения. Я устала. У меня начали появляться мысли о суециде

Хорошо бы проконсультироваться у врача-психиатра. Возможно Вы нуждаетесь в медикаментозной поддержке..

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Напишите мне в личку, я Вам дам телефоны

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Фестиваль Ріфкіна
фільмФестиваль Ріфкіна теми: сенс життя отношения одиночество
13 ПРИЧИН ЧОМУ
фільм13 ПРИЧИН ЧОМУ теми: підлітки одиночество смерть
Депп проти Херд (2023)
фільмДепп проти Херд (2023) теми: жертва насильство суспільство
qr