У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Социальная тревожность, избегаю общения с людьми

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи, тревоги, фобии » Социальная тревожность, избегаю общения с людьми
Здравствуйте! Очень прошу, помогите мне, пожалуйста :( всю жизнь мучаюсь с тревогой при общении с людьми, но если раньше это было более менее терпимо, то сейчас я уже боюсь выходить из дома: чтобы это сделать, приходится совершать сверхусилие над собой. Я уже обращалась к психологу (а, точнее, к психоаналитику), однако это было безрезультатно, к сожалению.

Сейчас всё дошло до того, что я не могу заставить себя пойти на экзамен по основному предмету в своем университете: боюсь. (людей, их реакции на мои слова, поступки) Сейчас пишу этот текст, и сердце неимоверно бьётся и все тело дрожит. Мой старший брат (13 лет разницы, ему сейчас 32) оплатил моё обучение в вузе (первый семестр), родители запрещают забирать документы, а я очень этого хочу. Потому что так или иначе, меня всё равно отчислят... (по крайней мере, я в этом уверена)
Я уже отчаялась как бы то ни было справиться со своей проблемой: у большинства людей в моем возрасте есть друзья, вторая половинка, а я боюсь выходить из дома. Помогите, пожалуйста, что с этим всем делать?
Вопрос от: ; Возраст: 19

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, сочувствую Вам. Вы знаете что делать. Нужна серьёзная работа с психологом. Эта переписка лишь предварительный разговор и сама по себе мало что даст. Сколько раз Вы обращались к психологу?

👍 рекоммендовать:

18-01-2021 14:08:06Дополнение от автора
Я, кажется, пару раз обращалась к психологу. В первый раз меня мама отводила к психологу в возрасте лет 8-9, но это был довольно болезненный опыт: мы с мамой были в ссоре, и пытались наладить отношения, и я чувствовала, что мама делает всё, чтобы расположить психолога к себе, а меня выставить в плохом свете. При этом, когда мы возращались домой, она меня очень сильно ругала.


психолог онлайн
С социальной фобией хорошо работает когнитивно поведенческая терапия. Погуглить в инете и найдите себе специалиста. По протоколу до 20 консультаций. Психоанализ очень хорошее направление, но долго ходить. Поговорите с родителями, расскажите о проблеме

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
Понимаю, чтобы был результат в решении проблемы, важно Ваше доверие к психологу, которого Вы выбираете сами. Теперь Вы уже взрослая и можете себе это позволить.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! В вашем случае будет эффективна когнитивно-поведенческая терапия, как написали выше. Не менее 15 сеансов. Также полезно обратиться к психиатру и получить консультацию.

👍 рекоммендовать:

19-01-2021 11:45:30Дополнение от автора
Благодарна Вам за ответы!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сломленная
книгаСломленная теми: зрада утрата измена
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr