У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


что делать если папа, угрожает, не разрешает говорить на русском

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » что делать если папа, угрожает, не разрешает говорить на русском
мой папа год назад полностью перешел на русский,мама намного раньше, и сейчас я пытаюсь отбороть свои права хотя бы разговаривать дома по телефону на русском, и сегодня никого не было, и я в своей комнате говорила на русском, мой папа начал после 2часового разговора с подругой, он наорал на меня сказал что сейчас выбьет телефон, и чтобы я сейчас же вешала трубку, до этого он тоже был занят, я повесила трубку, потому что были случаи что угрозы не оставалось лишь угрозами, и после того как пришла мама, я только недавно с ней договорилась что я смогу разговаривать на русском, выполнять обязанности и меня будут отпускать гулять,до этого также меня заставляли ходить в протестантскую церковь, и сейчас мама такая если ты не хочешь не ходи, мы с ней поговорили по душам, и она мне начала больше позволять и считаться с моим мнением, и после того как пришла мама, я опять позвонила подруге, и мы опять начали говориться, мама была в ванной, и папа ко мне подошел и при подруге начал орать, я была в наушниках но все равно она все слышала,он сказал еще раз я услышу, дойдет до драки, и еще что-то говорил но я даже не слушала, я просто говорила ,,добре,, ,,добре,, на все что он говорил, короче я не знаю что делать, в итоге все договоренности с мамой разрушились, я опять недорапунцель и что мне с этим делать??буду рада услышать ответ, спасибо🙏💕
Вопрос от: ; Возраст: 14


психолог онлайн
Не совсем понятно, что у Вас в семье происходит с языками. Кто и что заставляет делать? И зачем?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер. Что означает "опять недорапунцель"?
На каком языке говорят в вашей семье, если не на русском? Как родители объясняют свой запрет на русский язык?
Была ли подобная агрессия от папы в других ситуациях?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Добрый день, не совсем понятная история, тем не менее Вы имеете право говорить на том языке, на котором хотите. Проявляет ли Ваш папа агрессию по отношению к Вам и маме по другим поводам? Какие у Вас с ним отношения были раньше? Откуда возник "языковой конфликт" в семье? Служил ли папа в АТО?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Так как Вы не совершеннолетняя, то Ваши родители несут за Вас ответственность. Вы можете поговорить с мамой о том, что Вы чувствуете?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr