У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Плохо ли искать во всем выгоду?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Самопознание » Плохо ли искать во всем выгоду?
Плохо ли искать во всем выгоду? (В общении с людьми в том числе)
Не могу принять в себе эту черту, досталась мне от родителей. Когда они начинают говорить о чем-то подобном мне сразу становится от этого мерзко и тошно. Понимаю, что это меня так задевает, потому что во мне это тоже есть, но я не принимаю в себе это.
Читала, что в недостатках нужно разглядывать и другую, полезную сторону. Но даже не знаю, что в этой хорошего может быть хорошего. Помогите пожалуйста, как можно признать и принять эту свою черту?
Мне само обдумывание выгоды от людей кажется чем-то низким
Вопрос от: ; Возраст: 20

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
"Когда они начинают говорить о чем-то подобном мне сразу становится от этого мерзко и тошно"' - не совсем понятно кто и о чем говорит?
О какой именно выгоде идет речь?
Что в себе вам не нравится?

👍 рекоммендовать:

05-11-2020 22:21:35Дополнение от автора
Например, как человек полезен в чем-то или когда, используют какие-то его черты в свою пользу (невнимательность, доверие) и гордятся этим, радуются, что смогли обернуть это в свою пользу. Это..не совсем подлость, потому что сильный вред не наносит, но мне кажется эти поступки несправедливы и неправильны.
Иногда ловлю себя на подобных мыслях и поведении, думаю, чем полезен мне человек, чем выгоден


психолог онлайн
Добрый вечер!
Понятие хорошо это или плохо относительно. В какой-то степени все люди получают какую-то выгоду от других людей, но не всегда видят это. Что Вам мешает изменит отношение, если это Вам неприятно? Хотите ли Вы этого? Что Вы сами даёте в отношениях? Возможно, сто кто-то может пользоваться Вами и Вы этого не видите?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень


психолог онлайн
Добрый день. Если поиск моих выгод нарушает границы, честь, достоинство других людей - то для меня это не ок. Мне не нравится пользоваться другими, делать из этого достижения, браваду. Тут, скорее, про принципы и ценности.
Скажите, а как в вашем опыте проявляется то, что вам досталось от родителей и то, что вы не можете принять?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Умница Уилл Хантинг (1997)
фільмУмница Уилл Хантинг (1997) теми: життєві цінності принятие себя психотерапия
Джен Ейр
книгаДжен Ейр теми: відносини отношения любовь

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr