У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Конфликт с мужем в отношении к подруге

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Семейная психология » Конфликт с мужем в отношении к подруге
В гражданском браке больше года, живём вместе. Возникали недопонимания из-за общения с лучшей подругой, которая живёт за 1000 км. Он ее не воспринимает с первого общения по телефону. Сначала были замечания по поводу звонков вечером, по его меркам вечернее время только для нас и нашего общения, потому что его друзья вечером не звонят. Я перевела общение с подругой в рабочее время, но иногда (редко) она звонит вечером или спросить или поделиться событием из своей жизни. Сейчас возникла конфликтная ситуация: выслала подруге наши фото с отдыха на выходных, она звонит с радостью за нас, а мы только приехали домой с работы 7 часов вечера. Я говорю, что мы собираемся ужинать и неудобно говорить и достаю паралельно еду, она еще делится, что ей подарили цветы и на этом мой мужчина начинает кричать, что он голодный и уставший и должен ждать пока я наговорюсь с подругой, хотя разговор с ней я уже заканчивала. В итоге час разборок без ужина и конфликт. Он считает, что в приоритете подруга, а не он и я должна определиться, что для меня важнее. При этом его слова, что такая реакция именно на ее поведение, и я не могу отказать ей в общении, если бы это был другой человек - не было бы такой реакции. На следующий день продолжение, так как я не сказала подруге, не звонить по вечерам, потому что для меня это не важно... Помогите разобраться.
Вопрос от: ; Возраст: 43

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Добрый день! А в чем хотите разобраться? Есть ли у Вашего мч эксклюзивное право на Вашу жизнь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!
В чем Ваш вопрос? Что Вы хотите? У Вас есть подруга и это Ваши отношения. Если есть недопонимание, то стоит с ней это обсудить, в какое время было бы удобнее звонить или писать. Возможно, что со стороны мужа присутствует ревность, что Вы ей уделяете больше внимания, чем ему

👍 рекоммендовать:

21-10-2020 11:08:23Дополнение от автора
Это называется эксклюзивное право мужчины на мою жизнь, или ограничение общения, или ревность, или навязывание своей точки зрения?

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
Да, все перечисленное Вами. А в чем разбираться? Разве у Вас нет права на дружбу, на общение кроме мч? Разве разговор на несколько минут как-то ущемляет его? Может это повод, а недовольство в чем-то другом? Или он хочет что-бы кроме него у Вас небыло других контактов? И что дальше?

👍 рекоммендовать:

21-10-2020 11:38:20Дополнение от автора
Как Вы считаете, я должна сказать подруге, что ее время общения со мной только во время, я одна или на работе, когда это не мешает общению с мужем?


психолог онлайн
Сколько раз в день и сколько минут Вы общаетесь с подругой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы как будто спрашиваете на что у Вас есть право. Это только Ваш выбор, с кем Вам общаться и сколько. Никто не может Вам сказать, как правильно для Вас. Ваш муж говорит о том, как бы он хотел, но подруга просит тоже Вашего внимания. Как это для Вас? Что Вы сами хотите? Насколько Вы можете выстроить свои приоритеты самостоятельно, не спрашивая на это разрешение у кого-то

👍 рекоммендовать:

21-10-2020 13:24:41Дополнение от автора
Раньше,до отношение, было частое общение, сейчас 1-2 раза день, осталась привычка попить кофе по телефону и поболтать


психолог онлайн
Печально, сначала с подругой нельзя поболтать, потом еще что-то нельзя, с чему это приведет? Разве это плохо иметь подругу, с которой можно по душам поболтать? Разве у Вас нет на это право!

👍 рекоммендовать:

21-10-2020 13:37:56Дополнение от автора
Я тоже так считаю, но в ходе последних событий, начала в этом сомневаться. Мне кажется, что 5 мин. разговор иногда по поводу или даже просто не может ущемлять отношение к любимому человеку, и тем более толкать к выбору он или подруга...


психолог онлайн
Доброго дня, nаta.
Читала Ваш запит і у мене з'явилася наступна фантазія: дві дитини боряться за увагу мами, а мама "розривається на дві частини", забуваючи про увагу до самої себе (можливо Ви десь вже бачили схожу модель стосунків раніше). Я б Вам рекомендувала, перш за все, сконцентруватися на собі, власних бажаннях: скільки, як і з ким Ви хочете проводити час. Вже спираючись на це, Ви встановлюєте усні конртакти із чоловіком та подругою.

Ответ отредактирован автором 21-10-2020 13:40:00


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
"Я тоже так считаю, но в ходе последних событий, начала в этом сомневаться. Мне кажется, что 5 мин. разговор иногда по поводу или даже просто не может ущемлять отношение к любимому человеку, и тем более толкать к выбору он или подруга..."
Вы правы! Что-то не так с мужем. Здесь что-то больше чем "проблема поболтать с подругой". Пробовали поговорить как два взрослых человека о фактах 20 мин в день из 24 часов! Что в это угроза для мужа?

👍 рекоммендовать:

21-10-2020 14:08:10Дополнение от автора
Поговорить о фактах 20 мин с подругой или с мужем? Фразу "что в это угроза для мужа?" не поняла


психолог онлайн
Я имел ввиду направление разговора с мужем - Поговорить о фактах, т.е. Вы тратите на общение с подругой 2 раза по 10 мин. Остальное время, к примеру вечер 6 часов и все выходные Вы проводите с мужем. В чем для него в этом проблема? Можете сказать мужу, что подруга для Вас важна и Вы хотите общаться с ней и при этом хотите жить с мужем т.к. любите его?

👍 рекоммендовать:

21-10-2020 14:38:31Дополнение от автора
Так и сделаю.

21-10-2020 14:43:08Дополнение от автора
Спасибо всем, кто включился в мой запрос, благодарностью принимаю Ваши советы.


психолог онлайн
Вы смотрите, что лучше для Вас, а не для кого-то. Что для Вас ценно в отношениях? Очень важно соблюсти баланс в отношениях с мужем и подругой

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

20-10-2020 Ревность
15-10-2020 Я жертва
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr