У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не получаю оргазм

Добрый день. Мне 22 года, уже 4 года я в отношениях и из них 2 года замужем. Половую жизнь начала в 19 лет, муж был моим первым мужчиной, но дело в том, что каждый половой акт я симулирую оргазм. Я не знала, как ему об этом сказать, чтобы не задеть его самооценку, и чтобы он не думал, что это я какая-то не такая, поэтому просто симулировала. Но при этом, при клиторальной стимуляции во время мастурбации я могу получить оргазм, причём не один, а 3-4 за раз. Я люблю мужа, и получаю удовольствие от секса, мне приятны его касания, но до оргазма никак не дохожу. С защитой или без, с алкоголем или без, и позы разные, и ничего не помогает. Мне уже надоело симулировать, поэтому я честно стала говорить, что не кончила, он расстраивается. Но и я устала себя постоянно чувствовать какой-то обделённой. Хоть он бывает и пытается как-то помочь руками, но от этого только хуже...подскажите, возможно ли начать получать обычный оргазм при половом акте или я к этому просто не предрасположена?
Вопрос от: ; Возраст: 22

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Доброе утро! Важно выяснить причины проблемы. Вы ходили к докторам? С медицинской точки зрения у Вас все в порядке? Если да, то надо выяснять, какие психологические трудности могут быть. Что Вы думаете, о чем перед близостью? В детстве не было ли травматический событий, связанный с сексуальной жизнью? Как Ваши родители воспитывали Вас? Какие послания относительно отношений между женщиной и мужчиной давали?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Наталия Павловна Венглинская
Здравствуйте! Когда дело касается техники, тогда "он бывает и пытается как-то помочь руками"- на вряд ли сработает. Важно говорить о своих желаниях, и нужно подсказывать что, как, где Вам хочется от своего партнера. Опять же пробуйте относится к сексу не как к важному заданию, а как к игре, к приятному эксперименту.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Пётр Алексеевич Соколов
minimiss, доброго времени суток!
В сексуальных отношениях есть 2 составляющих: психологическая и физиологическая. с точки зрения физиологии - Вы нашли способ получить оргазм. Вы это обсуждали с мужем?
Но есть и психологический. И тут, может быть отсыл как к картинке отношений родителей, сформированных стереотипов о сексе ещё из подросткового возраста, Ваши личные разрешения-запреты на секс вообще и в сексе... Так и непосредственно ваши отношения с мужем - что между Вами происходит с того самого первого раза.
Очень рекомендовала бы Вам обратиться к сексологу причём вдвоём, парой. Уверена на сайте Вы найдёте специалиста именно этой сферы.
Мудрости вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям


психолог онлайн
цитата:

что это я какая-то не такая, поэтому просто симулировала.

Здравствуйте. Спасибо Вам, что вы набрались решимость об этом рассказать специалистам, хочу поддержать вас и сказать, что с вами все ок, уверенна ваш муж любит вас и будет только "за" помочь вам по - настоящему получать удовольствие от секса. Этот пост показал, что в Вас уже есть сила рассказать о своих переживаниях в сексе и своему мужу, и что вы хотите от него поддержки, понимания в этом. Вы сможете это получить если будете делиться с ним. Так, вы позаботитесь о себе, ваши отношения станут еще более близкими.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow теми: психіка безпорадність отчаяние
Засновник / «The Founder» (2016)
фільмЗасновник / «The Founder» (2016) теми: віра одиночество вера

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr