У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Понимаю, что мне нужна помощь психолога, но как убедить в этом свою мать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Понимаю, что мне нужна помощь психолога, но как убедить в этом свою мать?
Здравствуйте, рассчитываю на Вашу помощь в действительно важной для меня проблеме. Уже продолжительное время я чувствую себя невероятно ужасно. Все тревожные мысли будто сговорились и атакуют меня вместе. Подобное началось примерно год назад, но я списывала это всё на подростковый возраст (на данный момент мне 16 лет). Я просто закрывала глаза на собственные беспокойства о том, что у меня пропала всякая жизненная цель. По сути я сейчас совершенно ни к чему не стремлюсь, и это меня действительно беспокоит. Но раньше мне думалось, что если выкинуть эти мысли из головы, то всё само как-то наладится. И поначалу у меня и вправду получалось это игнорировать, но недавно я пережила огромный для меня стресс в виде экзаменов на сессии, к которым я готовилась днями и ночами. После этих экзаменов, из-за которых я очень сильно нервничала, моё состояние резко ухудшилось. Тревожные мысли теперь будто руководят мной и я уже не могу прожить ни одного дня без слёз. Я сама по себе очень закрытый человек, поэтому никто из моих близких не знает о моём состоянии на данный момент, но я буквально нуждаюсь в том, чтобы обсудить с кем-то всё, что так сильно беспокоит меня. С матерью у меня нет доверительных отношений – я просто не могу открыться и рассказать ей что-либо, потому что её реакция ещё больше меня загоняет в беспокойство. Я не один раз пробовала с ней поговорить по душам, но она каждый раз обесценивала мои проблемы, ведь "у тебя прекрасная жизнь, я тебя обеспечиваю, никаких жизненных неудобств ты не испытываешь. Какие у тебя могут быть проблемы? " Подобные её слова меня очень сильно обижают и вызывают очередную истерику. Мне кажется, что если прямо сейчас не обратиться к специалисту, то последствия могут быть ужасными (я не один раз задумывалась о суициде и, если честно, это кажется мне самым лучшим выходом из ситуации). Но из-за обесценивания моих проблем со стороны матери я никак не могу доказать ей, что мне необходимо обратиться к психологу. Я не знаю как мне поступить в такой ситуации.
Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь подход к матери, чтобы убедить её в крайней необходимости обратиться к психологу.
Заранее спасибо Вам за ответ.
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Добрый день!
Если мама не хочет вас слушать, то вам стоит обратиться к школьному психологу, либо психологу того учебного заведения, где учитесь. Если же только поступили на учебу в новое заведение, то будете проходить комиссию, в том числе психотерапевта. Поговорите с ним. Вам нужна помощь. Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

По сути я сейчас совершенно ни к чему не стремлюсь, и это меня действительно беспокоит.

Такое явление свойственно не малому количеству Ваших сверстников. На все есть причины - как общего характера, так и индивидуального. И с ними важно и нужно разбираться. Поищите там, где Вы живете, центры социальных служб для молодежи. В них принимают психологи бесплатно. Там же есть телефоны доверия, куда можно обращаться.
Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Попробуйте прозвонить по этим номерам:
Детская горячая линия - 0800 500 335 или 116 123 или 116 111
Телефон круглосуточной службы 044 456 17 02 или 044 456 17 25
Национальная служба 7333

Звоните, решайте, берите ответственность за свое психологическое состояние сами..

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr