У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Определение мании?

У меня такая ситуация: я очень люблю одну девушку, но пока ничего серьёзного (общаемся хорошо, но "без поцелуев"), правда ей кажется (по крайней мере казалось), что я её преследую. Любое доброе дело с моей стороны она может воспринимать как преследование. Из-за всего этого я начинаю винить себя в том, что она бывает не появляется на глаза. Я решил на определённое время дать ей форы. Я бы хотел уточнить: у человека может быть мания преследования, а есть какая-нибудь мания отказа (когда человеку кажется, что всё что он делает может обернуться против него, что ему кажется, что он никому не нужен и т.д. и т.п.). Я возможно просто её очень люблю и боюсь потерять поэтому и воспринимаю всё так, но всё же хотелось бы проконсультироваться по этому вопросу.
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Добрый вечер! Что именно в вашем поведении может восприниматься как преследование ? Девушка говорила о том, что ей не нравится? Напишите, пожалуйста, подробнее.

👍 рекоммендовать:

02-08-2020 20:20:03Дополнение от автора
Ещё раз здравствуйте.
У меня проблемы начались из-за того, что я не подготовив почву стал оказывать ей знаки внимания, когда она была не готова и это её отпугнуло. Сейчас я понимаю, что так так делать не надо, но тогда я не знал как поступить и мне не с кем было посоветоваться.


психолог онлайн
А сейчас что происходит между вами? Оказываете внимание, в какой форме, как девушка реагирует?

👍 рекоммендовать:

02-08-2020 22:02:23Дополнение от автора
Сейчас из-за всех этих пандемий не до этого. Просто общаемся: привет как дела, но и с днём рождения её поздравил.


психолог онлайн
В такому случае, скорее всего, вас беспокоят тревожные мысли о возможности мании, чувство вины, ощущение ненужности, как вы пишите. Стоит ли самостоятельно искать у себя диагнозы? Мысли и чувства - это не диагноз, не мания. Попробуйте отвлечься и заняться чем-то интересным, полезным, и тревога станет меньше.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
qr