У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Выжить в разводе

Здравствуйте. Прожили 8 лет в браке двое детей,и в феврале месяце муж сказал подаёт на развод , нет ко мне любви, задолбала ему так жить в постоянных сорах в постоянном оре, ничего хорошего не получается он пробывал и все никак. На развод ещё не подал до сих пор, нет у его времени, в отпуск пойдет уже и займётся вопросом этим, мы разошлись он говорит и все, ничего не вернуть. Питаю иллюзии что все будет хорошо,что не подаст, а так проучить меня. Я и ныла и плакала и молила, но вызывала только ненависть у его, сейчас уже два месяца я холодно общаюсь, только по делу типа мне все равно.
Сейчас ночами не сплю мысли только о том как жить дальше, как справлюсь, буду одна без мужчины...
Помогите пожалуйста, подскажите как выжить...
Вопрос от: ; Возраст: 33

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
2
Наталия Павловна Венглинская
Соломія Лехіцька
Ксения, добрый день!
Если Вам сложно с этим справиться, то лучше обратиться индивидуально. Есть ли у Вас такая возможность?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Наталия Павловна Венглинская
Добрый день. Развод - это всегда сложно и непросто. Заручитесь поддержкой близких и если есть возможность, то на терапию.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте, Ксения!
Сочувствую вам, развод - это утрата, а переживание утраты всегда непросто.
Поддержу коллег в том, что утрату хорошо проживать на терапии, при поддержке психолога.
Как вы живете эти месяцы без мужа?
Кто поддерживает вас сейчас?
цитата:

как справлюсь, буду одна без мужчины...

Что именно вам обеспечивает мужчина?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення


консультация психолога
Здравствуйте. Поговорите с мужем. Предложите вместе пойти к семейному психологу. Если же он не согласится, то вам нужно позаботиться о своём психическом благополучии.
Поработать с психологом, чтобы не застрять в депрессии.

👍 рекоммендовать:

31-07-2020 12:05:10Дополнение от автора
Спасибо Вам, интересует стоимость терапии.


консультация психолога
цитата:

Спасибо Вам, интересует стоимость терапии.

У каждого психолога в профиле есть свои расценки. Если вас интересует семейная терапия, то здесь все таки лучше очно.
Для личной терапии подойдет и онлайн работа.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Ксения, доброго времени суток!
Развод - это всегда травма, кто бы ни был инициатором развода. А в Вашем случае - она двойная - Вы переживаете не только личную трагедию, но Вам нужно поддерживать детей и помочь им это пройти с наименьшими потерями. Это усиливает Ваши личные переживания даже если Вы это не осознаёте. Очень Вам сочувствую. Это не просто.
Я бы очень рекомендовала Вам поискать в инете техники стабилизации - дыхательные упражнения, работа с телом, метафорические техники - это поможет Вам поддерживать своё психоэмоциональное состояние, справляться с давлением. В идеале - лучше поработать со специалистом. Стоимость каждого, кто Вам понравился, Вы можете увидеть кликнув на имени психолога - Вы попадёте на страничку специалиста, сможете почитать о нём и там же увидите среднюю стоимость консультации.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы можете написать или посмотреть профиль того Психолога, который Вам понравился и обратиться индивидуально. Можно работать в режиме онлайн или выбрать Психолога в своём городе очно. Вы должны понимать, что развод стоит на втором месте после смерти близкого человека, поэтому Вам так сложно По сути Вы проходите стадии горевания и со специалистом это сделать легче, чтобы начать новую жизнь

Ответ отредактирован автором 31-07-2020 12:25:15


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
В такой сложный период важна поддержка. В идеале было бы хорошо обратиться к психологу, чтобы и поддержку получить, и разобраться в своих переживаниях и страхах. Стоимость у всех разная, смотрите в анкетах.
Но в разводе, без мужчины точно можно выжить, получать удовольствие от жизни и строить новые отношения. Главное ваше желание. И все получится. Хотя периодами да, трудно. Но часто женщина пребывает в иллюзии, что она сама ничего не может. А ведь часто, если разобраться, то окажется, что в семейной жизни многие проблемы она сама решала, а не муж. И что наличие мужа само по себе давало спокойствие в какой-то мере, но по факту муж мало что помогал и делал.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr