У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Навязчивые вопросы

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Навязчивые вопросы
В общем странные вопросы в голове ,я думаю что они иррациональны и люди себе их не задают ,это сводит с ума и почему они у меня в голове я не знаю .
В общем у меня вопросы на счёт того быстро ходить или медленно ,т голове мысль иди быстро потом мысль иди медленно ,мысли мысли мысли ,анализ себя постоянный ,я сам себе задаю вопросы странные ,которые меня изводят и дело в том ,что я не хочу этих мыслей но они заполняют все ,я не могу думать о другом ,начинается паника ,я потею как мочалка ))лицо кидает в жар ,приходят мысли а как я буду идти домой быстро или медленно ,абсурд ,это наверное какой то навязчивый контроль мозговой ,как с этим быть ,как расслабиться и не думать о этой ерунде ?
Может работу поменять ,чтобы таких мыслей не было ?но думаю ,что о себя не убежишь
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Добрый день, Константин!
Какой у Вас вопрос?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Константин! Как связаны Ваши мысли и работа? Как давно появились эти мысли? От чего Вы хотите убежать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Как давно у Вас возникли такие навязчивости? В случае навязчивостей, требуется работа с психотерапевтом, в том случае, если Вы от них страдаете и хотите избавиться

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! То что Вы понимаете, что эти мысли абсурдны, говорит о том, что с Вами все в порядке. В Индии слонам дают в хобот сумку, тащить тележку и т.д., иначе хобот тащит с прилавков все, что попадается на пути. Мозг человека похож на хобот слона, все что приходит в голову, то и думает. Направьте деятельность мозга "в мирное русло", думайте о чем-то другом! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, вы очень точно определили свои "симптомы" - навязчивые мысли и тревога (вплоть до паники, с задействованной вегетативной систем). С данными проблемами нужно обращаться к психотерапевту, во избежание хронификации.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте Константин. Подобные навязчивые мысли это проявления ОКР. Есть история об одной сороконожке. Как-то муравей спросил сороконожку, как ты хорошо и стройно перебираешь своими ногами. А с какой ноги ты начинаешь идти? Сороконожка задумалась об этом и не смогла ступить и шагу.
С этим можно разобраться довольно быстро на консультациях психолога очно или онлайн. Главное знать как и проявить настойчивость.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr