У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы в отношениях с мужем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблемы в отношениях с мужем
Мы с мужем живём относительно не долго - всего 2 года в браке и 1 год были знакомы до брака. В последнее время он стал меня изводить тем, что постоянно, с издёвкой и гадкой улыбкой рассказывает, что вот дождётся зарплаты, отдаст её мне и уйдет жить к маме, а я останусь одна. При этом у него есть тысяча возможностей собрать свои вещи и уйти, но он этого не делает, более того, я уже сама согласна на то, что он ушел и больше не трепал мне нервы, потому что у меня самой сил терпеть это уже не осталось. Так же, совсем недавно, пока я была в больнице, он писал мне, что очень скучает, переживает и беспокоится. Но после выписки началась вся эта катавасия с новой силой. Самое странное, что в плане супружеской близости у нас с ним никаких проблем, я по прежнему желанна для него, но в то же время за несколько последних часов фразу "Ну ничего, вот уйду от тебя и не будешь ты больше мучатся" я услышала 11 раз! Мужу 22 года, мне 27, к сожалению, я долгое время слишком сильно отдавалась этим отношениям, стараясь сделать его жизнь комфортнее, Я не могу понять, в чём причина его такого изменения отношения, что его не устраивает и почему он не уходит, если ему надоело со мной жить и я его раздражаю?
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
Добрый день! Сочувствую Вам. Ваши отношения зашли в тупик, потому что Вы и он строите их нездоровым способом. Он нападает на Вас, Вы подчиняетесь, терпите, угождаете. Где Вы научились этой стратегии? Важно ценить и уважать себя, не позволять обижать и унижать, терпеть. Чтобы посоветовали подруге, если бы она была на Вашем месте?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Екатерина Анатольевна Тор
Ольга Владимировна Головченко
Maria, доброго времени суток!
Похоже на какую-то не весёлую, изматывающую игру. ::sad::


психолог онлайн
Спрашивали ли мужа, зачем он это делает? Что хочет услышать в ответ?
цитата:

я уже сама согласна на то, что он ушел и больше не трепал мне нервы, потому что у меня самой сил терпеть это уже не осталось

А озвучивали ему это? Мол да, дорогой, хорошо, я согласна. И напомнить ему в день зарплаты, что пора уже, давай помогу собрать чемоданы.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Такое ощущение, что он выбирает, какая мама для него лучше. На сколько он Отделился от мамы?

👍 рекоммендовать:

05-07-2020 17:10:32Дополнение от автора
Сама лично я ему говорила, что если хочет, то может уходить, его никто не держит, он уже начинал собирать свои вещи, но когда понял, что я больше его не останавливаю - выложил их из сумки и пошел смотреть телевизор. Сама я понимаю, что моё старание угодить и довело до такого, мне стоило раньше показать ему, что на нем свет клином не сошелся, но очень хотелось хоть чуть-чуть примерить на себя образ хорошей и любимой жены. От мамы он никак не отделился, чуть что, так "мама то, мама это", всегда мама на первом месте, потом родня вся многочисленная, и только потом я, где-то после кота и собаки. Я это осознала давно, но никак не могу понять - почему он не уходит, если я его не держу? На мой вопрос "зачем ты мне всё время говоришь, что уйдёшь" отвечает, что просто не хочет жить со мной. Но и уходить никак не соберётся.


психолог онлайн
2
Наталия Павловна Венглинская
Ольга Владимировна Головченко
цитата:

вот уйду от тебя и не будешь ты больше мучатся"

а откуда он взял, что вьі мучаетесь ?
вьі то сами как считаете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Пока вы будете подыгрывать в эту игру, то видимо, так и будет продолжаться.
Муж похоже не способен как взрослый поговорить с вами

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Он Вам так говорит, потому что видит в Вас тоже в какой-то степени маму, вот и в поиске, какая мама больше удовлетворит его интересы. Он еще не повзрослел судя по Вашим словам, хотя сложно говорить, если мы не знаем человека

👍 рекоммендовать:

06-07-2020 12:34:09Дополнение от автора
Спасибо всем за дельные советы в моей ситуации. Муж ушёл, теперь мне предстоит пытаться строить жизнь без него, искать саму себя. Возможно стоило раньше обратиться к психологам, тогда не было бы таких проблем и бед, не было бы сейчас слёз, истерик и прочего. Тут уж действительно сама виновата и ничего с этим не поделаешь.


психолог онлайн
Вам не за что себя винить, это точно не поможет. Дайте себе время восстановится - неделя, 10 дней...? Кто Вас может поддержать? А потом жить дальше!!!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вряд ли вы виноваты в том, что хотели сохранить отношения и чтобы все наладилось.
Сочувствую вашим переживаниям. Нужны время и поддержка, чтобы стало легче и вы смогли почувствовать себя лучше.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Не вините себя в том, как Вы поступили. Каждый человек проходит свой путь и набирается опыта

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх
Маленький принц
фільмМаленький принц теми: мати і дочка батьки та діти отношения
Клан Сопрано
qr