У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Возвращение навязчивых мыслей

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Здоровье и болезни » Возвращение навязчивых мыслей
Возвращение тревоги и навязчивых мыслей после приема Гинкго Билоба + бессонница. Может ли данный препарат как то восстановить что-ли те плохие нейронные связи?(был мнительный, обидчивый, копил все в себе, оч.боялся ответственности, психовал из за мелочи) Решил попить данный препарат без назначения врача, так как я не в тонусе, оч.часто голова в тумане, будто что то блокирует способность думать, а когда не высыпаюсь то вообще не могу сконцентрироваться, это для меня настоящий траур)). Сейчас по чуть чуть начал не держать все в себе, не обижаться на людей, кароче меняю свое отношение к миру, и вроде все немного наладилось, и начало возвращаться после первой недели приема препарата. Интересует 2 ответа: может ли билоба быть причиной(или этот вопрос задать неврологу) и может ли мое мышление блокировать нездоровая психика? Хочу отметить что у отца были хронические депрессии, и он их заливал водкой(м.б это генетически передалось)
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Пётр Алексеевич Соколов
Вам лучше обследоваться у невролога для начала на случай каких-то органических причин ваших состояний.
как то восстановить что-ли те плохие нейронные связи?(был мнительный, обидчивый, копил все в себе, оч.боялся ответственности, психовал из за мелочи - психика работает немного иначе, скорее всего препарат или эффект плацебо активировал какие-то ваши внутренние противоречия, усилил возбудимость нервной системы.
Что вы понимаете под нездоровой психикой? есть какой-то диагноз?




👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Роман!
Прием любых лекарственных средств лучше обсуждать с врачом.
Если событий способствовавших возникновению тревоги и бессонницы не происходило, то скорее всего это действие препарата.

👍 рекоммендовать:

30-06-2020 19:45:15Дополнение от автора
Голова как в тумане целый день и оч.часто может быть как результат нездоровой психики(человек-невротик), или все же этот вопрос касается больше невролога?

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації


психолог онлайн
Добрый день. Обратитесь к неврологу или к врачу-психиатру. Любые препараты имеют побочные эффекты, к тому же, не следует забывать, что у Вас были навязчивые мысли и тревога, а это не та сфера, где допустимо самолечение. К тому же, помимо консультации психиатра, стоит посетить и психолога-психотерапевта, возможно, причина тревоги именно психологическая.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Сначала необходимо получить консультацию врача.
Если врач даст заключение, что у вас нет соматических расстройств, можно будет говорить о том, что у ваших состояний психологическая природа.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Препарат может помочь снизить тревогу пока Вы его принимаете, но он не учит Вас справляться со своими состояниями в дальнейшем. Когнитивно- поведенческая терапиЯ дает инструменты для того, чтобы в дальнейшем быть себе самому психотерапевтом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Если вы не спите полноценно, не высыпаетесь, не отдыхаете, не заботитесь о здоровье вашего тела - это может вызывать состояние которое описываете
цитата:

Возвращение тревоги и навязчивых мыслей



👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

03-06-2020 ББ
Психологічний аналіз творів
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr