У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как найти работу?

Здравствуйте!
Я очень волнуюсь. Спать не могу. С женой ссоримся.
Полгода как из-за карантина остался без работу. Постоянно ищу другую. Отправляю резюме, но никто не звонит. Деньги заканчиваются. А жену и ребёнка кормить надо.
Живу в Киеве.
Подскажите, пожалуйста, как искать работу. Дальше слать резюме. Может его надо как-то особенно написать. Или идти в офисы и проситься. Даже не знаю что делать...
Вопрос от: ; Возраст: 27

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Максим! Действительно очень актуальный вопрос поднимаете, из-за карантина многие люди попали в сложную финансовую ситуацию. Сейчас главное-это правильно расставить приоритеты. Есть ли у вас близкие люди, на кого вы можете опереться в сложной жизненной ситуации? Работает ли ваша жена, и если нет, то почему? Вы ищите работу только по профессии и по своей специальности или всё же кто заплатит, то смогли пойти и временно поработать на любой работе?

👍 рекоммендовать:

24-06-2020 01:51:52Дополнение от автора
Жена в декрете. Ребенок ещё и года нет.
Родители помогают продуктами.
Даже если любую работу. Как ее искать? Я написал резюме и скидываю его на сайте rabota.ua. Но никто даже не звонит. Не понимаю почему. И что ещё можно сделать...


психолог онлайн
Здравствуйте, Максим!
Ещё есть объявления разные, где указан номер телефона по которому можно звонить, можно подключить знакомых ещё.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складних життєвих обставин, раптових кардинальних змін, потрясінь


психолог онлайн
Здравствуйте, Максим!
1. Обратитесь к друзьям знакомым, пусть они знают что вы ищете работу, ппросите о помощи.
2. Если у вас есть специальность/профессия поссмотрите том же сайте rabota.ua. примеры хорошо составленных резюме.
3. Если у вас есть специальность/профессия - есть спец. сайты, где люди предлагают услуги (например, Kabanchik.ua), попробуйте.
4. Будьте настойчивы - не только отправляйте резюме, но через день, прозванивайте, интересуйтесь получено ли резюме. Продумайте текс, что Вы скажите потенциальному работодателю, что бы заинтересовать его (даже если нет опыта).



👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Подскажите, пожалуйста, как искать работу. Дальше слать резюме. Может его надо как-то особенно написать. Или идти в офисы и проситься. Даже не знаю что делать...

Действовать.
И резюме отправлять. И самому звонить и договариваться о встерче/собеседовании. И друзей подключить, знакомых. Если смелый, идти вслепую в те места, где может быть потенциально востребована Ваша специальность и демонстрировать свои преимущества перед другими соискателями.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
а вы зарегистрированы в центре занятости? Если вас поставят на учет как безработного, то, возможно, там будут какие то выплаты...ну и работу тогда , пусть и скудно, но будет предлагать центр...

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

16-05-2020 Высота
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Суицидальное поведение и его профилактика Суицидальное поведение и его профилактика

Отношение к суициду у различных народов в разные времена неоднозначно. В определенные периоды самоубийства у некоторых народов рассматривались как социальная норма.

Кризисы семейной жизни. Что делать? Кризисы семейной жизни. Что делать?

Каждая семья проходит несколько этапов развития, и переход с одного на другой сопровождается кризисом семейной жизни. Семейные кризисы и 7 симптомов проблем в отношениях в семье.

Средний возраст без детей Средний возраст без детей

Многие к этому возрасту имеют детей и уже внуков, и набежавший «внезапно» синдром опустевшего гнезда, с вопросом: «Чем жить вдвоем, без детей?», «Чем наполнится снова?»

Средина жизни. Пере – жить… Средина жизни. Пере – жить…

Этот долбаный кризис. Кризис средины жизни. Он такой. Весомый... Идет за тобой тихо, спокойно. Подло так, втихаря подкрадывается. А потом – бац! И вдруг замечаешь, что жизнь, в общем, проходит.

5 причин отсутвия кризиса середины жизни в зрелом возрасте 5 причин отсутвия кризиса середины жизни в зрелом возрасте

Средний возраст идеально подходит для жизненной квартальной бухгалтерии: пересчет итогов и сличение его с собственными мечтами и планами, с одной стороны, и общепринятыми стереотипами достижений - с другой.

qr