У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Голоса в голове, агрессия, потеря памяти

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Здоровье и болезни » Голоса в голове, агрессия, потеря памяти
Здравствуйте! Со мной происходит много нехороших вещей, постараюсь понятней описать все. Я имею рпп, официальный диагноз уже около 6 лет, но это для меня последняя из всех проблем. Избегая то, что знаю о себе, хочу рассказать о том, чему не могу найти объяснение. Меня с детства посещали голоса, но за последнии годы это участилось сильно. С девушкой (один из голосов в голове) я в хороших отношениях, но она часто противоречива, имя ее Рита (она сама мне сказала). С Властителем (не знаю почему он так себя называет, это меня раздражает) плохие отношения, он меня моими руками бьет, оскорбляет, мешает спать (может начать петь и просто кричать). Ближе к ночи слышу множество разных голосов, не знаю их, не всегда получается разобрать, словно несколько радио одновременно работают. Иногда могут прийти спонтанные мысли, как "я же могу легко его сейчас начать душить", сидя в такси, или "я могу проткнуть ее ножом, ха". Часто теряю память, кратковременно. Либо порой забываю вообще кто я, кем является тот или иной человек или же полностью и безвозвратно забываю некоторые дни (людей из прошлого помню только внешне и все). Иногда чувствую, что я другая (в разных ситуации я могу заикаться,хотя никогда этим не страдала, или разговариваю иначе полностью), другой характер и мнение, в такие моменты не могу помнить чем занималась или что вообще было в такой день. Бывают приступы деперсонализации и дереализации, второй чаще всего, большую часть дня нахожусь в таком состоянии. Порой могу чувствовать себя не просто особенной,а словно каким-то магом или же наоборот,мне кажется,что за мной идет слежка и все находятся в каком-то неведомом мне сговоре. Была бы очень благодарна за раскрытие моей проблемы, потому что хочу знать что со мной, хотя бы примерно. Заранее благодарю за ответ!
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте! Очень много всего описали. "хочу знать что со мной, хотя бы примерно" - почему именно здесь и в формате форума?
Состояние ухудшается?
Откуда диагноз РПП? Вы проходили/проходите лечение?
Со всеми описанными Вами симптомами лучше обратиться очно к психотерапевту / психиатру.
Будьте здоровы!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня.
Співчуваю, що Ви знаходитеся у такій ситації, помітно як Вам тяжко. Найкраще у Вашому випадку - це звернутися індивідуально до психіатра.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Согласен с коллегами, по поводу психиатра, Имеет смысл рассказать об этом врачу, что бы получать адекватное лечение.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

03-06-2020 ББ
Інтерв'ю з психологами

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr