У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Муж сказал что у него прошли чувства

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Семейная психология » Муж сказал что у него прошли чувства
С мужем два года в браке, у него есть ребенок у меня , и совместный. Как то он не пришёл ночевать домой пил с друзьями, я закатила скандал с выступлением вещей. На следующий день он опять не пришёл опять пил с друзьями. Я поставила условия либо выпивка и друзья либо семья, на что он сказал ему надо подумать. Через три дня пришёл домой пьяный мы поскандалить и он поднял на меня руку. Я ему объясняла что мне элементарно тяжело делать все по дому плюс трое детей, на что он сказал что его задача зарабатывать деньги. Ему идти некуда жилья своего нет плюс его дочка очень ко мне привязалась, и его работа не позволяет с ней находится, а если он уйдет то ее собирается забирать но как они дальше жить будут он не знает. Через две недели сидели и разговаривали и он мне сказал что у него прошли ко мне чувства и что ему нужно время, на днях он собирается в командировку. И что живёт со мной только из за детей. Я не знаю что делать? Как его понять разве можно жить с не любимый человеком только из за детей??? Как мне поступить чего ждать, я его очень люблю. Но ждать не зная чего, может он приедет из командировки и скажет что все чувств нет, а жить с ним как с соседом я не смогу..
Вопрос от: ; Возраст: 33

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Ольга Корбут
Добрый вечер!
Скажите, а по какой причине он развелся с женой? Почему ребенок живет с Вами, а не с матерью? Вы пытались с ним поговорить о том, как давно он почувствовал, что пропали чувства и что могло этому способствовать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте.
Какие у вас были отношения до брака? И как давно изменились отношения?
Вы описали первый случай физического насилия или муж и ранее поднимал на вас руку?
Что вы хотите от этих отношений, какое продолжение вы бы хотели с этим мужчиной?

👍 рекоммендовать:

07-06-2020 23:59:00Дополнение от автора
Жена от прошлого брака умерла, но они и не были расписаны просто жили год вместе, потом разошлись.

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо

08-06-2020 00:03:55Дополнение от автора
Ругались но как то не так часто, всегда извинялся когда был не прав а теперь сказал что устал ползать передо мной и унижаться. Это был первый раз когда руку поднял при этом сказал что ему стыдно мне в глаза смотреть на работе постоянно стал задерживаться что б со мной не видеться а сейчас сказал что чувства прошли и живет он ради детей со мной. Я уже сама не знаю чего хочу ощущение что просто мной пользуются так как ему жить негде и дочку свою не с кем оставить а тут и жилье и ребенок под присмотром.


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте! Вы когда ставили ультиматум "Либо я либо друзья)-очень рисковали ( потому что выбор может быть любым) и ограничивали свободу другого человека.
Попробуйте ответить на вопрос: "Чего хотите от мужа?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
У вас есть возможность обратиться к семейному психологу? Захочет ли ваш муж этого?

И, к примеру, если учитывать, что у мужа действительно прошли чувства и он остаётся с вами только по тем причинам, что вы описали, какое решение вы могли бы принять?

👍 рекоммендовать:

09-06-2020 08:35:13Дополнение от автора
Я предлагала сходить к семейному психологу, но он не видит ни каких проблем и сказал тебе надо ты и иди. Он предложил жить ради детей, детей он очень любит, приходя домой всегда с ними общается, а я себя чувствую не нужной. По факту мы живём как соседи, он приходит ужинаем рассказывает о своей работе я выслушиваю. Сейчас уезжает на вахту и сказал что ему надо все обдумать пока будет на вахте. Посмотрит остались ли у него ко мне чувства. На данный момент мне очень тяжело. Начинает появляться ревность, он стал по вечерам часто разговаривать по телефону при этом выходя из дома. Спим в разных комнатах уже как две недели.


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Сожалею, что вам приходиться сталкиваться с такими эмоциями.
Вы готовы жить с ним ради детей? Что вы ответили на это предложение?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Ему идти некуда жилья своего нет плюс его дочка очень ко мне привязалась, и его работа не позволяет с ней находится, а если он уйдет то ее собирается забирать но как они дальше жить будут он не знает.

А Вы с ним разговаривали как он видит жизнь без Вас? Устраивает ли Вас такая жизнь, жить ради детей:

👍 рекоммендовать:

09-06-2020 10:06:36Дополнение от автора
Как он мне сказал,что после вахты уже точно решит что ему делать, возможно к нему вернутся чувства это с его слов. Я на данный момент не знаю пока живём, естественно все это не приятно, но я молчу ничего ему не говорю, т.к. на все попытки объяснить что я чувствую он меня не слушает и просто в агрессивной форме предъявляет мне свои чувства и эмоции


психолог онлайн
1
Ольга Корбут
А что Вы к нему чувствуете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Его чувства и решения - это его вопросы. Чего хотите вы? Есть ли это понимание? Как вы к нему относитесь, какие чувства испытываете?

👍 рекоммендовать:

09-06-2020 11:50:43Дополнение от автора
Я люблю его стараюсь его поддерживать, когда он рассказывает о проблемах на работе. Говорю что люблю, хочу его обнять но боюсь его реакции. Согласилась на его условия пока пожить так, как мы сейчас живём, но сама понимаю что с каждым днем мне все сложнее это делать.


психолог онлайн
Возможно, что Вам нужно больше говорить друг с другом и поддерживать. Если Вы чувствуете, что Вы не справляетесь, то лучше обратиться к специалисту.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr