У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Неорганизованный человек в замкнутом круге. Сознательный мазохизм при желании изменить свою жизнь.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Неорганизованный человек в замкнутом круге. Сознательный мазохизм при желании изменить свою жизнь.
У меня сформировалось безответственное отношение к своей жизни. У меня то взлеты, то падения: то я активна и полна вдохновения, то просто не могу взяться за дела, даже которые крайне необходимы. Я будто сознательно занимаюсь саморазрушением (хоть и интересуюсь йогой, медитацией, фен-шуем), часто наступаю на одни и те же грабли (ситуации повторяются из года в год, я делаю выводы, но сознательно поступаю идентично прошлому негативному опыту. Знаю, что последует неприятность, но мне именно в данный момент, момент принятия решений, становится все равно. Я причиняю себе вред тем,что ничего не делаю. Речь идет о мазохизме моральном и физическом (страдаю рпп).
Когда я чувствую себя в ловушке обязанностей,а именно так бы я свои чувства описала (например, непомерный объем рутинной работы с пропущенными сроками выполнения, т.к как правило откладываю то, что не вдозновляет), я эмоционально разгружаюсь с помощью пищи, но это временный эффект облегчения, поскольку следом я занимаюсь актами очищения, разрушающих мой организм (ведь мое стремление - это стройное тело, однако,уже который год булимия и срывы на еду не приближают, а только отделяют от своего желания. Пищу я также ненавижу, как и себя. И Вместо того, чтобы вести зож, правильно питаться, я стремлюсь разорвать себе горло или ощущать боль и аллергию от слабительных. И отчитываю себя). Я пробовала вести дневники (однако, мне лень), пробовала психологические уловки, чтобы изменить жизнь, но опять же, похоже, подсознательно не желаю изменений. Меня совершенно не устраивает моя жизнь, я бы хотела поменять свою программу (без усилий со своей стороны). Сбросить
Все настройки и перепрограммировать себя на продуктивный настрой (а так пока удовлетворяюсь потенциалом и мечтами). Думала, что только гипноз мне поможет, чтоб, знаете...проснуться человеком с другим сознанием. У меня и в творчестве плато застоя (я художник, мультипликатор, стать известным профессионалом в своей области - моя главнейшая цель и смысл жизни. Но я который год не могу приступить к реальным проектам, поскольку меня вечно что-то не устраивает и я считаю, что если не идеально, то лучше никак вообще). Опять же, я понимаю как я должна поступать (догадываюсь,что скорее всего, нахожу отговорки и философию в своем бездействии), но это будто поверхностное понимание, а если и заставлю себя предпринимать действия в сторону изменений, то быстро отвлекусь и брошу. Я в замкнутом круге. Подскажите, что же делать с собой, ведь так продолжаться не может!...
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Здравствуйте, Лана!
На ваши множественные вопросы, в рамках сайта, ответить невозможно.
Лучше со всем этим обратиться за индивидуальной помощью.
Вы наблюдаетесь у специалистов работающих с РПП?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr