У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как психологически подготовиться к переезду от родителей?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как психологически подготовиться к переезду от родителей?
Мне 24 года, с родителями живу 20 из них. 4 года прожила в общежитии во время учёбы.
3 года встречаюсь с молодым человеком, в последние месяцы возникал вопрос о совместном проживании, рассматривался вариант жилья с моими родителями. Недавно стало известно, что есть пустующая квартира. Было решено съезжаться. Теперь у меня лёгкая форма истерики, я настолько привязана к дому, что мне кажется что родителям без меня будет одиноко и не комфортно. Я сама слишком привыкла жить в этой зоне комфорта. Комната, привычная с детства, все свое, все под рукой. Психологически мне крайне сложно, не знаю как это побороть
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Довольно сложно отказываться от того, что так напоминает беззаботность и детство, но отделение от родителей — важнейший этап становления личности. Вы можете подумать о тех плюсах, которые вам даст самостоятельная жизнь, что в этом хорошего будет для вас, нового и интересного?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
добрый вечер! действительно, отделение - это важный этап в жизни человека. И отделиться надо не только физически, но и психологически...стать отдельной, самостоятельной,свободной)))
Поддержите себя на этом пути, что все хорошо, что вы в безопасности, вы не уходите в неизвестность, что с вами рядом близкий человек...Вы можете рости, отделяться от своих родителей и при этом оставаться близкой с ними!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Какие у вас переживания при мысли о том, что вы переедете?
Что вы можете потерять, а что приобрести с переездом?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Родители справятся. Вы тоже. Как подготовиться? Бояться и делать. Сначала будет сложно, некомфортно, непривычно. Но потом вы почувствуете силу! Что вы взрослая и самостоятельная. Это очень очень приятные ощущения. И без сепарации никак, этот этап в любом случае нужно пройти. Потому, бойтесь и делайте.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr